Отзыв:

Соленая соль, никогда раньше не придавала значения этому словосочетанию

05.07.2013
Дата: 11.10.2022
Достоинства: удабная крышка
Недостатки: дорого, слишком соленая

Всегда удивлялась заявлению людей о том, что соль очень соленая. ну а какая она должна быть? Сладкая))? Так я рассуждала, пока не купила соль от бренда "Щедрый год" в новом магазине со странным названием "Чижик". Странное оно для меня, потому что сразу на ум приходит песенка со словами: "Чижик-пыжик, где ты был?" Этот магазин представляет целую линейку товаров бренда "Щедрый год".

Мне вообще нужна была просто соль. Потому что я неудачно купила три килограмма соли, которая смешана с грязью или глиной. У меня после нее вздулись огурцы. И вообще противно готовить из грязной.

Купила эту соль, потому что не было никакой другой. Теперь радуюсь и огорчаюсь. Радуюсь, потому что у нее крутая крышка. Салат можно солить, не делая лишних телодвижений. Открываешь край крышки с дырочками. И солишь.

Есть еще одно отверстие. В нем просто окошко. Я им не пользуюсь. Это все плюсы.

Теперь минусы. Упаковка стоит пятьдесят девять рублей. Я так понимаю, из-за упаковки. Ну сама соль. Невероятно соленая, я даже представит не могла, что бывает соленючая соль.

Рекомендую. Но будьте осторожны!!!

AnaS
написал 11 октября 2022 в 19:13

Я тоже удивилась словосочетанию "соленая соль" в заголовке ) Интересно, это же какая степень солености должа быть, чтобы так сказать. Но если соль и правда очень соленая, с ней, как минимум, хорошо солить огурцы )

написал 12 октября 2022 в 06:42

Да, про огурцы согласна! Зато сколько блюд изначально пересолила, лучше и не вспоминать))).

Natala99
написал 11 октября 2022 в 21:06

дааа, естиь такие варианты соли, которыми необходимо приправлять блюда весьма и весьма аккуратно)

написал 12 октября 2022 в 06:52

Для меня, честно говоря, это было открытием)). Думала, что вся соль одинакова.

fastit
написал 12 октября 2022 в 02:15

Да, бывает такая соленая соль, сюрприз-сюрприз)

написал 12 октября 2022 в 14:10

Да, оказалось сюрпризом), особенно пересоленые салаты))).