Отзыв:

Сначала интересно, потом скучно

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Какое то время есть некая интрига
Недостатки: Скучновато, серые и не интересные диалоги, банальный сюжет без всякого "изюма"

Мне нравятся мистические фильмы. И хотя я подозревала что с этой лентой будет не все так гладко, как хотелось бы. Вообщем, так и оказалось. В принципе можно простить любой банальный сюжет, если он подан с изюминкой или выполнен очень красиво. А тут ни изюминки, ни особой красоты.

Девушка-ведьма симпатично, но не более. Везут ее на расправу в какой то там монастырь, но при том, что подозревают самое худшем. Однако ни каких особых мер предосторожности не предпринимают. Не знаю, там ушат со святой водой, которой эту особ можно опрыскивать по мере того, как она начинает терять свое психическое равновесие. Или какое-то особое оружие.

Нет просто ее везут обычные люди, конечно с хорошей военной подготовкой, но что их махание мечом супротив того, что может и умеет дьявол? Он просто играет с ними, как кошка с мышами.

Хотя нужно отдать должное, в фильме соблюдена интрига по поводу того, все таки ведьма она или нет. Вселился в нее кто то или нет?. Из-за этого и возникает желание все это досмотреть до конца.

Ну а дальше уже банальная концовка, которая так же изящностью не отличается. Ужасы - не ужасают, диалоги кажутся или пафосными или глуповатыми. Один раз можно посмотреть, и то если мистикой убиваетесь.