Отзыв:

Миленький заварник и мой любимец.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.09.2013
Достоинства: Форма, удобство, прочность и долговечность, оригинально смотрится
Недостатки: Не для чая с мелкими частичками

Несколько лет назад мы перешли в основном на чаи, которые нужно заварить в в чайнике, и я решила купить себе какой то интересный заварник. Первым делом пошла в интернет и в одном из интернет-магазинов посуды увидела его. Наверное, это была любовь с первого взгляда.

Мне сразу понравилась форма кувшинчика, строгое сочетание металла и черного пластика. Сначало то хотела брать вполне традиционный фарфоровый чайник с носиком, то любопытство и глубокая симпатия именно к этой модели заставили меня его купить.

И оказалось, что я не ошиблась. Чайничек великолепен, и до сих пор, не смотря что уже потерял первоначальный лоск, нравится и мне и тем, кто заглядывает на чаек.

Он оказался функционален и удобен. Мыть легко, пользоваться удобно. Ручка в ладони лежит отлично. Только вот в нем не стоит заваривать мелкий чай слишком, иначе получится много листиков чая попадет в чашку.

Ну и идеальная блестящая поверхность от некоторых чистящих средств стала не такой идеальной. На металле хорошо видны легкие царапинки, но в принципе на это и внимания не обращаешь.

Года 4 назад или чуть меньше он обошелся мне примерно в 600 с небольшим рублей. Сейчас, вероятно, уже дороже стоит.