Функциональность
Удобство
Отзыв:

Смартфон в лучших традициях Microsoft и Lumia

24.12.2016
Дата: 24.01.2017
Достоинства: Отличное качество связи, чистый звук, хорошее изображение
Недостатки: Не поддерживает LTE и 4G
Функциональность
Удобство

Смартфон Microsoft Lumia 540 Dual Sim купил по акции в декабре 2016 года.

Я симпатизирую смартфонам, выпускаемым под наименованием Microsoft Lumia, так как фактически они являются наследниками продукции известнейшей компании Nokia, прославившейся в своё время своими сотовыми телефонами. Все кнопочные сотовые телефоны, которые я покупал себе и своим родственникам, были именно Nokia. Поэтому я не по наслышке знаю, о высоком качестве связи, обеспечиваемом этими телефонами. Приятно, что традиция обеспечения высокого качества связи сохраняется и в аппаратах, выпускаемых под наименованием Microsoft Lumia.

Я вполне удовлетворен качеством снимков, сделанных основной 8-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и фронтальной 5-мегапиксельной камерой.

На смартфоне установлена операционная система Windows Phone 8.1. Я считаю это положительным моментом, так как эта операционная система является закрытой, ей не опасны вирусы, в связи с чем нет необходимости устанавливать антивирусную программу. Кроме того, как показывает практика, смартфоны с установленной операционной системой Windows Phone 8.1 в режиме ожидания разряжаются значительно медленнее, чем смартфоны с Андроидом.

Также на смартфон из упаковки уже установлены полезные приложения: приложения для работы с камерами и фотографиями, выхода в интернет, общения в социальных сетях, навигатор и т.д.

Смартфон имеет отличное качество звука, громкость вызывного сигнала высокая.

Пятидюймовый экран обеспечивает высокое качество изображения с неплохими углами обзора.

При использовании смартфона в режиме разговора с непродолжительными просмотрами интернета у меня заряда аккумулятора хватает на двое суток. Может быть хватило бы и на трое, но не люблю доводить аккумулятор до низкого уровня заряда, остаётся процентов 30 - ставлю смартфон на заряд.

Рекомендую смартфон Microsoft Lumia 540 Dual Sim к покупке.

Рейтинг: -1
Ваз 2104 моя мечта
написал 13 февраля 2017 в 06:06

Когда только заговорили о появлений этой ос, то было уже ясно то, что она провальна. Появилась бы раньше андрюши, то может быть имела бы успех.

написал 13 февраля 2017 в 18:39

У Вас в комментарии описка. Операционная система не провальная, а правильная, в отличие от андроида.

Lotus
написала 18 марта 2017 в 18:48

Многие хвалят этот телефон. Жалко, что в отзыве нет примера фотографий, снятых на его камеру.