Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Слушать вариант Светы 1999 года гораздо приятнее

30.03.2015
Дата: 31.08.2017
Достоинства: красивый припев, качественные съёмки
Недостатки: много постельных сцен, исполнитель, текст (кроме припева), есть подозрение на скрытую рекламу брендов
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Вот не люблю я Тимати. Даже если он возрождает красивую песню Светы. Мне не понравилось, что текст был написан новый. Дешёвая фраза "Это любовь или просто секс?", на мой взгляд, в песне совсем ни к чему. Петь нужно или о прекрасном, или о наболевшем (о социальных проблемах, например).

Вот сколько бы мне не внушали через видеоклипы, что отношения на одну ночь - это нормально для девушки, я никогда в это не поверю. По крайней мере, к среднестатистической русской это не относится, к какому бы поколению она не принадлежала.

А мажор Тимати, пытающийся изобразить вселенскую грусть в глазах а-ля Чальд-Гарольд и внести некую философию и знание жизни, исполняя бездарные стихи, вызывает, во-первых, недоумение по поводу того, что он до сих пор делает на сцене (по мне так поигрался - и хватит), а, во-вторых, улыбку что ли. Не знаю, для меня как для зрителя он как был пустышкой так и остался. Если есть у исполнителя фанаты, то пусть простят меня за это впечатление. Но действительно внутренней духовной наполненности и хоть какой-то интересной личности я не наблюдаю. Одно кривлянье.

Деньги на нотах он, может быть, и умеет делать, вталкивая в клипы элементы скрытой рекламы. Клип "Дрога в аэропорт" тоже не миновала чаша сия. Он есть как минимум на номере машины, в телефоне и на коробочке с кольцом. Ах, нет, это же чистая случайность, что видно название бренда.

Далее, удивляет обилие безжизненных выражений лиц у манекенщиц в клипах, и не только Тимати, а также мелькание пятой точки в чисто символически прикрывающих её стрингах.

Припев красивый, но это и не удивительно - оригинал в целом красив и мелодичен.

Не знаю, по-моему, клип Тимати "Дорога в аэропорт" выеденного яйца не стоит, но, при этом он набирает миллионные просмотры за день. Одно радует, что и количество меток "не травится" растёт в геометрической прогрессии.