Отзыв:

Сложно сказать, что это чудо-крем

27.07.2014
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Популярный, повсеместно доступный, жирный, с нутуральным запахом, цена
Недостатки: Вызвал аллергическую реакцию
35 р

Думаю, большинство из нас хорошо знакомы с детским кремом изготовителя Аванта. Когда-то было лучше него ничего не найти. Все пользовались и не искали недостатков. Он и сейчас пользуется неплохой популярностью, но для себя я точно сделала вывод, в свой дом больше не возьму.

Крем "с кошечкой и собачкой" я приобрела из соображений, что столько лет мамы пользовались, нас еще в детстве им мазали, теперь и наша очередь применять для своих деток, и иметь у себя дома такой крем. Тот самый настоящий детский крем, из детства, сколько в этом тепла. Только наверно, лучше бы и не брала, оказалось то, что изготавливается сейчас, не обладает такими замечательными свойствами.

Внешний вид это металлическая туба, самая простая белая крышка, и все те же давно знакомые нам зверюшки. Вся информация размещена на обратной стороне, а состав даже на двух языках.

Крем по запаху и консистенции, насколько я помню, точно такой же. Очень жирный, с запахом эвкалипта, ментола и масла. Что касается запаха, понравится далеко не всем. Это у меня он вызывает ностальгию, а кто случайно услышит, вряд ли оценит. Хотя зачем для детского средства цветочные отдушки, запах этого крема и есть самый оптимальный вариант.

Может по причине огромного выбора детских средств мы стали такими разборчивыми, или просто тщательно заботимся о своей кожи и кожи деток. Этот крем меня разочаровал, и больше я ему не доверяю. На этот крем появилась аллергическая реакция. Я понимаю, что все это очень индивидуально. Но это неприятно, особенно когда крем проверен временем.

Мазала его сама, когда были сухие руки, иногда на пяточки. Больше этот крем никогда не куплю, и рекомендовать не буду, но если вы ему очень доверяете, используйте, особенно на детках, с осторожностью.