Отзыв:

Сложно остановиться и съесть только один кусочек

19.02.2019
Россия
Дата: 10.05.2021
Достоинства: Нежный крем, коржи хорошо пропитаны
Недостатки: Состав
320 руб

Накануне праздников в нашем гипермаркете была акция на торты в виде кэшбэка в размере почти половины стоимости. Заманчивое предложение, поэтому решили взять и торт, и медовик.

В прошлый раз покупали со вкусом мороженого пломбир, решили и в этот раз взять что-нибудь подобное, но другой марки. Выбрали бисквитный торт Mirel "Домашний бисквит с какао и крем-брюле".

Он тоже из категории размораживаемых, на вид не жирный.
Состав, конечно, лучше не читать, там перечень мелким шрифтом на половину наклейки. Растительные жиры, всевозможные эмульгаторы и стабилизаторы, сейчас кондитерские изделия без такого количества ингредиентов не обходятся.

По оформлению выглядит довольно стандартно, украшен стилизованными цветочками, коржи чередуются по цвету.

Довольно легкий и нежный крем, будто взбитые сливки ешь со вкусом мороженого.
Коржи не сухие, хорошо пропитаны, какао в них тоже чувствуется.

Но, главное, он нам всем пришелся по вкусу. Понравился даже больше, чем Тирамису марки "Усладов".

Незаметно можно съесть много, я старалась себя ограничивать, все же калории.
Для фигуры вредно, но вкусно. К следующему событию постараюсь снова купить "Крем-брюле" от Mirel.
Цена была 302.31 руб., но кэшбэк баллами был сразу же зачислен на карту Ленты и потрачен при следующей покупке.

Tangram
написал 10 мая 2021 в 23:24

Кэшбек в 50% на торты? И сроки годности в порядке?

Riorita
написала 11 мая 2021 в 13:06

Сроки годности отличные. Я уже раза три на такие акции попадала, была как-то на копченую колбасу и даже на овощи. Очень помогает экономить.

Natala99
написал 11 мая 2021 в 08:22

когда очень хочется сладкого, то такой торт можно съесть за чашечкой чая. но не более того. я пробовала такой торт и могу смело отнести его к среднестатистическим.

Riorita
написала 11 мая 2021 в 13:12

Да, он из разряда недорогих. А вообще полезнее самим печь, но это для кондитеров-любителей)) Я когда-то тоже немного пекла типа черемухового и даже "картошку" делала. Тогда маргарин вовсю использовали.

alinakalinasmile211
написала 18 мая 2021 в 08:20

Мирель делает более приличные торты, в изделиях от Усладов подсластитель аспартам придает какой-то неестественный привкус торту.

Iren2000
написала 25 ноября 2021 в 05:31

А мне нравятся торты этой фирмы, потому что поджелудочная после них не болит. Сейчас трудно найти торт с кремом, чтобы не отражалось на здоровье, особенно если оно не очень хорошее