Отзыв:

Сладости без сахара. Малиновое брауни. Вкусно, но полезно ли, вопрос

22.09.2017
Дата: 05.03.2024
Достоинства: Вкусно, сладко. С чаем отлично.
Недостатки: Калорийно.
93 руб.

Сейчас становятся все более популярными различные протеиновые вкусняшки - батончики, печенье, пирожные. Под маркой "FitnesShock" производятся интересные сладости без сахара с высоким содержанием протеина. Ассортимент их расширяется, в частности, выходят новые виды брауни.
Пробовала несколько видов - шоколадный, с кокосом, печенье, фисташка. Поделюсь впечатлениями о брауни с малиновым вкусом.

Стоит заметить, диетологи по-разному относятся к подобным десертам.
Во-первых, калорийность этих вкусняшек отнюдь не маленькая. По сути, многие десерты, даже торты с сахаром обладают меньшей калорийностью. В малиновом калорийность - 466 калорий на 100 грамм. Это очень много. Примерно как у печенья, почти как у шоколада.
Вес одного печенья - 50 грамм. Получается, в одной штучке 233 калории. Вряд ли подобный десерт можно назвать низкокалорийным. По калориям это примерно как шоколадный батончик.

Во-вторых, хотя в составе 15 процентов молочного белка, есть сомнения и в пользе продукта. Сахарозаменители и много различных добавок. Да и снижение веса такая сладость может даже замедлить, а не ускорить, это тоже стоит учитывать. Содержит 20 грамм углеводов. Молоко сухое, муку миндальную. Можно ли подобную сладость людям, страдающим диабетом, я точно не знаю.
В любом случае, все это я написала к тому, что стоит смотреть трезво на подобные десерты. Это не панацея, если худеешь или болеешь чем-то, что подразумевает ограничения в питании и в потреблении сахара. Это вкусно, да, но и калорийно в то же время.

Сама печенька небольшого размера. Покрыта белой глазурью. Не совсем похожа на ту идеальную печеньку, которая изображена на упаковке, настоящая смотрится поскромнее. Но тоже ничего, кругленькая, плотная, упругая. Не воздушная. Рассыпчатая, но по текстуре похожа именно на плотное пирожное брауни.

Глазурь нормальная, не противная. Не жесткая, не "пластилиновая", в общем, достойная. Аромат малины, вроде, есть, но он не слишком яркий. Внутри пирожное розоватого оттенка с вкраплениями. И, да, иногда попадается косточка-две, малина в составе есть. Начинки как таковой нет, просто своеобразной текстуры плотный бисквит.

Вкусно. Сладко. Отлично к чаю.
Нет шоколадного вкуса, как у темных собратьев. Есть привкус ягоды, также попадаются более твердые вкрапления, похожие на кусочки печенья. Легкая кислинка.
Интересный вкус. Мне понравился этот вариант, хотя обычно предпочитаю не фруктовые и не ягодные вкусы в подобных десертах. Думала, не так понравится, но время от времени хочется купить именно эту разновидность. Что-то в ней есть.
И она для сладкоежек (которые при этом не хотят есть сахар), так как действительно сладкая.

Мне нравится. Куплю повторно.
Мне вообще нравится эта серия, порой, когда очень сильно хочется чего-то сладкого, а от сахара непосредственно отказываешься, очень хочется купить такой десерт к чаю. Когда очень сильно нападает желание съесть сладкого, заказываю в доставке. Продается как в коробках (и стоит дорого очень), так и поштучно. Цена - 93 рубля со скидкой, 130 рублей без скидки.