Отзыв:

Легкий сладковатый аромат с фруктовыми нотками.

22.09.2017
Дата: 04.06.2020
Достоинства: Приятный сладковатый аромат.
Недостатки: На любителя. Нотка спирта. Не стойкий.
170 руб.

В линейке Эйвон "Encanto" представлены ухаживающие средства для тела - гели, кремы, лосьоны, туалетная вода, а также спреи с более легкими ароматами. Серия "Charming" заинтересовала сочетанием нот, составляющих композицию.
Ежевика, красное яблоко, мускус и ваниль. Эти нотки должны составить очень приятный сладковатый фруктовый аромат. Дорогую туалетную воду заказывать не стала, но решила попробовать спрей для тела. Он стоит более дешево, и концентрация должна быть более низкой, что очень хорошо для лета.

Стоит около 170 рублей.
Объем флакончика - 100 мл.

Многие, кто покупал когда-либо косметику данной марки, знакомы с ароматизированными спреями из линейки "Naturals". Это средство во многом напоминает их, отличается лишь более изящной упаковкой и чуть более сложным ароматом, составленным из нескольких нот. В остальном средство примерно такое же, и если те спреи не нравились, то велика вероятность, что не подойдет и этот.

Состав примерно такой же, основа - спирт, вода и парфюмерная композиция. Спирт поначалу ощущается, но выветривается он быстро.

Сам аромат очень легкий и ненавязчивый. Сладкий.
Чувствуется сладость и легкая кислинка фруктов. Отдельно ежевику уловить сложно, как и другие ноты. Все вместе рождает легкий сладкий "компотик", который у многих будет ассоциироваться с односложными ароматами для совсем юных девушек.
На любителя. Мне нравится, так как я очень люблю сладкие фрукты, если ароматы подобной направленности не по душе, лучше даже не смотреть в сторону этой линейки.

Стойкость у него очень низкая. Даже на одежде продержится недолго, на коже полностью растворится очень быстро. Но это же спрей, не туалетная вода, стойкости от него ждать и не приходится.
Использую в качестве освежающего средства для одежды, иногда вместо освежителя для комнаты. Могу рекомендовать, но только тем, кто находит применение аналогичным водицам марки и не считает их бесполезными, а также тем, кто не против сладких фруктов.