Отзыв:

Скорая помощь при лактационном кризисе!

29.04.2015
Симферополь
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Полезный и натуральный

Доброго времени суток, дорогие читатели! Думаю, что любую кормящую мамочку хоть раз в жизни волновал вопрос о том, что в какой-то момент казалось, что становилось меньше молока. Начиналась паника и тогда в ход шло все. И все народные средства, и все, что покупалось в аптеке и пилось! Я конечно же не исключение! Методом собственных ошибок, попыток и проб нашла выход из так называемой кризисной ситуации. Сегодня же я хотела рассказать вам, что можно приобрести в аптеке и что действительно помогает. Моей малышке уже семь месяцев, и за этот период перепробовала я конечно много чего. Естественно, фаворитом в ценовой категории является чай для усиления лактации такого производителя как Hipp. Но его позволить себе может не каждый. Потом я попробовала чай Bebi. В принципе, ничего плохого про него сказать не могу. Чай как чай. Но одним из последних я попробовала чай фирмы Эвкалар БиО под названием ЛактоМама. Про него расскажу подробней.

Чай ЛактоМама является биологической активной добавкой к пище для мам, которые кормят грудью. В составе содержится комплекс растений и трав, которые способствуют усилению лактации. Это травы душицы, мелиссы, листья крапивы и плоды фенхеля. На упаковке отмечено, что некоторые виды трав выращены в предгорьях Алтая.
Упаковка очень симпатичная, на лицевой стороне коробки, изображена молодая и красивая девушка с аленьким малышом, что не может не умилять. Внутри упаковки находится двадцать пакетиков. Каждый фильтр-пакет упакован отдельно, так что можно не переживать что на него может попасть пыль или грязь.
Самое главное, что в чае нет никаких искусственных красителей и добавок, только натуральный состав. Это конечно же безумно радует!
Заваривается чай очень легко и быстро, в течении 5-10 минут. На вкус очень приятный, без сахара.
А вообще, дорогие мамочки, считаю, что все это самовнушение по поводу нехватки молока. Ребенок высасывает ровно столько сколько ему нужно. Главное, правильно питаться, побольше кушать витаминов и пить побольше теплой жидкости! Вот и весь секрет! Здоровья Вам и Вашим деткам!