Отзыв:

Универсальное средство

29.04.2015
Симферополь
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Универсальное

Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня хочу вам рассказать о том, как, где и с чем я применяю ромашку. Ни для кого не секрет, что функции ромашка выполняет довольно разные. Она обладает противовоспалительными, антибактериальными, успокаивающими и заживляющими функциями.
Предпочитаю я ромашку покупать в измельченном виде. Так точно видно, что никакой пыли. Очень легко и быстро заваривается. Уже много лет принимаю ромашку для лечения хронического гастрита, который заработала еще в студенческие годы, когда основной едой были быстрые перекусы бутербродами, пиццей и хот-догами. Также ромашка отлично справляется с такими болезнями как язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический колит и спазмы в кишечнике. Настой цветков ромашки является номером один в лечении женских болезней. Использую настой для подмывания в гигиенических целях. Также рекомендуется как метод лечения геморроя в виде микроклизм.
Когда восемь месяцев назад у нас в семье появился малыш, то практически с первых его дней жизни использую настой цветков ромашки для купания. Особенно хорошо помогает успокоить малышку перед сном. И всю ночь кроха спит не просыпаясь.
Еще настой ромашки можно использовать в косметических целях. Пару раз в неделю умываю им лицо. После умывания кожа становится очень чистой, очень нежной и бархатистой. Еще пользуюсь им как ополаскивателем для волос, что значительно улучшает их состояние. Волосы становятся мягкими, ухоженными и послушными! Так что рекомендую проверенные мной цветки ромашки от торговой марки Здоровье!