Отзыв:

Синопсис и рекламный постер вводят зрителя в заблуждение

22.10.2013
Дата: 18.06.2023
Достоинства: Никаких особых плюсов не нашел
Недостатки: Сценарий, диалоги, шаблонно, примитивно

Пустой и незамысловатый фильм, вводящий зрителя в заблуждение своим синопсисом и рекламным постером.

Я, как, наверное, и многие другие, купился изображением на постере физиономии Кевина Спейси и упоминанием, что режиссер картины - Франко Неро. По факту, герой Спейси появляется в паре эпизодов и является совсем второстепенным персонажем - мимолётным и незапоминающимся. Франко Неро неплохо сыграл главное действующее лицо картины, но, в силу блеклого и примитивного сценария, тоже особого впечатления не произвел.

Фильм смотрится без особого интереса, а его содержание ненадолго задерживается в памяти.

Никаких цеплящих моментов и сцен в нем нет. Сюжет, во многом, состоит из шаблонных кадров, а диалоги скучны и невыразительны.

Убогое впечатление оставляет и цирк, на арене которого слепой художник пытается заработать деньги своими выступлениями. Какой-то тусклый, третьесортный балаган, а не яркое и пышное шоу, то с призовым фондом в миллион евро.

В общем, фильм мне не понравился. Внимания заслуживает вряд ли. К просмотру не рекомендую.

mary83s
написала 18 июня 2023 в 19:05

Актер отличный, а фильм пропущу....

Амалиа
написала 19 июня 2023 в 00:01

Я бы на название купилась..

Briz
написала 7 июля 2023 в 01:48

Наверное, Спейси заплатили самый большой гонорар за его имя в титрах и на обложке :)

Olga-Sy
написала 25 октября 2023 в 14:56

Чем-то этот фильм меня привлек. Отправила в закладки, но пока не смотрела. Можно будет глянуть, если совсем будет нечего делать.