Отзыв:

История самозабвенного лжеца

22.10.2013
Дата: 03.05.2018
Достоинства: Актерская игра
Недостатки: Серо, посредственно

Фильм Эдуардо Кортеса «Ничья жизнь» снят еще в 2002 году, но посмотрел я его дней пять-шесть назад.

Примерный семьянин Эмилио Баретто выглядит преуспевающим банковским работником, в глазах близких ему людей. Эмилио помогает родственникам и друзьям делать выгодные инвестиции, у него прекрасный дом и семья, большие перспективы на карьерной лестнице. Но все это большая ложь…

Подобные истории были показаны далеко не в одном фильме, с одной большой разницей – Баретто не маньяк, который вынашивает «злобный план» в отношении своей второй половины. Он обычный человек, погрязший в пучине лжи и лицемерия.

Посмотреть фильм было любопытно, но особо большого интереса он у меня не вызвал. Сюжет не назвать оригинальным – история «самозабвенного врунишки», достаточно, серая и совсем не захватывающая.

Актеры играют неплохо, но образы их героев в память не врезаются. Операторы и звукорежиссер тоже ничем особо не поражают.

В общем, очень посредственный фильм, который можно спокойно пропустить, обратив свой зрительский взор на что-то более интересное.