Отзыв:

Сильный антибиотик!

30.05.2017
Город
Дата: 18.11.2018
Достоинства: Всего 3 таблетки, эффект.
Недостатки: Тяжелый антибиотик.

Вот и настало время, когда начинаешь болеть. Заболел ребенок, а я подхватила. Началось с заложенность носа, насморка, затем появилась головная боль с температурой. Неделю пыталась "выкарабкаться" противовирусными средствами, да толку не было. Без антибиотиков никак, как ни старайся.

Сначала думала лечиться самым популярным антибиотиком, но, посоветовавшись с подругой-врачом, она рекомендовала Азитромицин - он широкого спектра действия. Уж, так сложились обстоятельства.

Неделю ходила с температурой, сбивая ее порошками, таблетками, настойками, но потом устала ими "кормиться" и сходила в аптеку за данным антибиотиком. Эффект от него, конечно, есть! Еще бы, он же (Азитромицин), тяжелое средство. Достаточно по 1 таблетке на протяжении 3х дней принимать, как уже встаешь на ноги. Для меня это удобно: проснулась, поела, приняла таблетку. День свободный. Действует уже с первого приема.
Но бывает и такое, что трех таблеток не достаточно для выздоровления, тогда уже прописывают еще три (всего 6), но без врача лучше этим не заниматься.

Упаковка состоит из трех белых таблеток и инструкции. Стоимость - 136 рублей. Можно найти и дешевле, но у меня не было возможности бежать в другую аптеку, пришлось в дорогой приобретать.

Принимаю данный препарат уже не в первый раз, а познакомилась я с ним в студенческие годы, еще тогда заметила удобство применения. Независимо от фирмы, средство эффективное, сильное, ну, конечно же, вредное. А что делать, если уже народные и легкие средства не помогают?

О показаниях к применению писать не буду, их достаточно много, а вот противопоказания лучше знать:
- гиперчувствительность к антибиотикам группы макролидов;
- беременность и период лактации;
- почечная и печеночная недостаточность;
- возраст до двенадцати лет.

Об условиях хранения:
Специально создавать какие-то условия не нужно, подходит комнатная температура. Годен в течение 3х лет с даты изготовления.

Буду ли рекомендовать Азитромицин? Конечно, да. Быстро ставит на ноги и стоит не дорого.