Отзыв:

Шоу UFC

22.04.2015
Дата: 16.11.2015
Достоинства: Зрелищно

Я стала поклонницей смешанных единоборств ММА после впечатляющего боя Ронды Роузи с Бет Кррейя, который посмотрела на "Сетанта Спорт" в августе этого года. Я иногда смотрю и мужские бои, но женские стараюсь не пропускать по возможности.

Ронда Роузи чемпионка Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), причем , была единственной чемпионкой в легчайшем весе.

Ронда Роузи и Холли Холм даже внешне чем-то похожи, как сестры - обе примерно одинакового роста и комплектации, обе блондинки - так и хочется сказать: красавицы, спортсменки, комсомолки.

Бой с Холли Холм начался с того, что Ронда Роузи стала пропускать удары и не смогла закончить бой в первом раунде, как это было до сих пор. Никто даже не знал, как Ронда Роузи ведет себя в продолжительном бою. Её выносливость "Кардио" никогда не проходила проверки, потому, что все поединки заканчивались в первом раунде, а большинство буквально за секунды.

Но в поединке с Холли Холм всё пошло не так. Большую роль сыграло то, что Холли Холм левша и после нескольких пропущенных ударов Ронда потеряла преимущество в первом раунде. Удары Холли Холм в замедленной съемке потрясали четкостью и силой удара, причем один из них был нанесен локтем (!)
Во втором раунде случилось невероятное: красивым выразительным ударом левой (!) ногой по шее (!) Холли Холм отправила Ронду в нокаут и нанесла еще два удара по лицу, после которых рефери остановил бой.

Радости Холли Холм не было предела. Мне Ронду было жалко: похоже екс-чемпионка не привыкла проигрывать и была сломлена если не морально, то физически безусловно. Было трогательно наблюдать, как Ронду поддерживали мужчины: бойцы-женщины конечно сильны духом, но девушки - есть девушки - не могут без поддержки и сочувствия. И приятно было видеть, что мужчины это понимают.

Теперь в UFC новая чемпионка в легчайшем весе - Холли Холм - красавица, спортсменка - молодец!