Отзыв:

Шоколадно-фруктовые конфеты "Кремлина" с курагой и с сюрпризом внутри

22.10.2015
Дата: 24.10.2017
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Состав, попадаются фрагменты косточек от абрикосов

Сухофрукты я люблю, особенно с шоколадом или в тортиках. Периодически покупаю с ними конфеты. Об одних из самых любимых я уже писала. Это шоколадные конфеты Акконд "Леди Ночь с черносливом". Сегодня хочу рассказать ещё об одном неплохом варианте к чаепитию - "Кремлине" с курагой.

Продаются они вразвес, в магазине "Магнит". Фантик у них яркий, глянцевый, герметично закрытый.

На оборотной стороне обёртки указаны производитель, его реквизиты и состав продукта.

Сами конфеты больших размеров. Шоколад тёмный, но не горький. Покрыт тонким слоем белесого налёта, а значит конфеты залежались на прилавке. Вкус у шоколада неплохой, даже несмотря на наличие в нём пальмового масла. Он не жирный и не пластилиновый, напротив - хрустящий, имеет характерный аромат.

На фото видно, что верхняя часть конфеты покрыта толстым слоем шоколада, донышко - потоньше.

Под толстым слоем шоколада находится курага. Консистенция начинки неоднородная - среди абрикосового пюре встречаются и нарезанные кусочки сухофруктов. Пахнет приятно - натурально, четко улавливаются фруктовые нотки. Шоколад отлично сочетается с курагой. Вкус гармоничный, не приторный, с легкой кислинкой. Но не обойдётся и без ложки дёгтя. Несколько раз нам попадались фрагменты от косточек абрикосов, что очень неприятно и небезопасно для зубов. Вообще, в конфетах с сухофруктами такое встречается, но не в каждой же второй.

Шоколадные конфеты "Кремлина" с курагой мне понравились, периодически буду их покупать. Они отлично подойдут к чаепитию. Рекомендую к покупке, но кушайте их с осторожностью. Балл снижаю из-за наличия кусочков косточек.