Отзыв:

Эффективность успокаивающего вечернего чая Эвалар Био вызывает сомнения

22.10.2015
Дата: 05.03.2017
Достоинства: Натуральный состав, простота приготовления, прекрасный аромат чая
Недостатки: Вкус, эффективность вызывает сомнения

Чай Эвалар Био "Успокаивающий вечерний" я не покупала. Он был представлен в журнале "ФитоДоктор", который в свою очередь мне подарили за покупку в аптеке "Магия". Разумеется, в подарок я получила один пакетик чая, а не упаковку. Давайте познакомимся с этим продуктом фармацевтической компании "Эвалар" поближе.

В журнале представлено описание успокаивающего вечернего чая. В нём же перечислен ассортимент чая, который выпускает "Эвалар". Ассортимент достаточно широкий. Помимо успокаивающего, в аптеках города можно найти гипотензивный, очищающий, для сердца, почек, для ЖКТ, женского здоровья, контроля аппетита, энергии, при кашле и многие другие. Как видите, чаи на все случаи жизни. Но вернёмся к успокаивающему чаю. Основу чая составляют алтайские травы, т.е. продукт натуральный.

Успокаивающий вечерний чай Эвалар Био упакован в индивидуальный многослойный защитный конверт. Благодаря герметичной упаковке чай сохраняет свои полезные свойства.

На оборотной стороне защитного конверта напечатаны рекомендации по применению.

Сам чай находится в индивидуальном фильтр-пакетике.

Я заливала фильтр-пакет 200 миллилитрами горячей воды. Затем давала ему настояться 7 минут. Вот такой чай у меня получился.

Заваренный чай желто-коричневого оттенка, очень ароматный, имеет специфический травяной вкус. Пахнет успокаивающий вечерний чай невероятно приятно, а вот его вкус мне не понравился - для меня горьковатый. По поводу лечебных свойств данного чая сказать затрудняюсь. Производитель заявляет, что чай успокаивает, помогает восстановить душевное равновесие и эмоциональное состояние после напряженного дня и подготавливает организм ко сну. Честно говоря, ничего из выше перечисленного я не заметила. Возможно, чтобы почувствовать какой-либо лечебный эффект необходимо пить успокаивающий чай курсами. Но от одного пакетика эффекта точно нет.

Успокаивающий вечерний чай Эвалар Био подкупает своим натуральным составом и простотой приготовления. Думаю, с таким составом какую-то пользу организму он все-таки принесет. Поэтому буду рекомендовать.

Ну а для успокоения нервов есть годами проверенное средство - седативное средство "Валерианы экстракт" . Будьте здоровы!