Отзыв:

Шоколад который погрузит вас в советское время!

18.12.2016
абакан
Дата: 29.04.2023
Достоинства: вкус; цена; качество; дизайн; состав
Недостатки: доступность в рознице

С пару лет назад впервые попробовал этот казахстанский шоколад и до сих пор от него в восторге. Покупаю его периодически, а если бы он был всегда в розничных магазинах, то покупал бы только его. Но к сожалению в рознице его если и встречаю, то в сельских магазинах. Лишь один раз встретил его в продаже в моём Абакане. Думаю если бы его продавали в сетевых магазинах, то более именитым маркам ждал бы спад продаж.

Вкус у него весьма похож на молочный шоколад, который я ещё застал лет 20 назад. Та же Аленка к слову сказать во-вкусе и качестве стала хуже на мой взгляд. А состав этого шоколада видать не меняется с момента запуска производства. Чувствуется молочность и мерная сладость, как и какао порошка. Тот случай, когда увидел в продаже и смело скупай пару плиток по 100 грамм.

По крайней мере уверен в том, что состав и вкус одновременно ук него не меняется. Сам он стоит около 100 рублей и учитывая его вкус и состав цена кажется вполне оправданной в реалиях 2023 года, чем скажем за ту же алёнку у которой растёт цена, но при этом вкус становится более резиновым что ли сказать.