Отзыв:

Шикарные конфеты, вкус которых заставляет забыть о диете

12.09.2013
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Вкусные, качественные
Недостатки: Калорийные и дорогие
более 500 рублей за килограмм

Наверное, этот отзыв о конфетах будет совсем не логичным после отзыва о разгрузочных днях, но всё же…

С продукцией Чебоксарской кондитерской фабрики, сейчас это ОАО «АККОНД» я познакомилась совсем недавно - пару лет назад, когда попробовала замечательные конфеты «Леди Ночь», которые завезли в нашу местную Пятёрочку. И покупала я их довольно-таки часто в течение нескольких месяцев.
Необыкновенно вкусные и качественные конфеты с черносливом в шоколадной глазури.

Совсем недавно меня угостили новинкой от этого же производителя – конфетами с аналогичным названием «Леди День». Они также в шоколадной глазури, но только белой, с черносливом или курагой, суфле и миндалём. Сочетание этих продуктов оптимально вкусное, конфеты необыкновенно приятной консистенции. Невозможно быть равнодушным к таким вкусным конфетам и очень трудно устоять, чтобы не попробовать, а попробовав, совершенно невозможно не вернуться к ним снова.

Они имеют привлекательный размер – достаточно большой, сопоставимый с натуральной сливой. Очень вкусная шоколадная глазурь, очень качественный чернослив или курага, соединённые с мелкодроблёным миндалём, а в серединке фруктов нежное белое суфле. Конфеты добротные, их хочется смаковать, одной штуки хватает на чаепитие с большой чашкой чая. Конфеты оставляют приятное послевкусие, такой вкус запоминается надолго и, наверное, никогда не надоест. Этими конфетами приятно угостить друзей, которые всегда остаются в восторге от такого лакомства и непременно хотят приобрести для себя такие же. Цена конфет приличная – более пятисот рублей за килограмм, но она оправдана качеством.

В составе конфет:
чернослив (курага), белая шоколадная глазурь (сахар, эквивалент масла какао, молочная сыворотка, сухое обезжиренное молоко, эмульгатор: лецитин (Е322), ароматизатор «ванильный»), сахар, патока, орех миндаль, сливочное масло, сгущенное с сахаром молоко, белок яичный, желеобразователь: агар (Е406), пектин (Е440), регулятор кислотности кислота лимонная (Е330), ароматизатор: ванилин, консервант сорбиновая кислота (Е200).

Конфеты произведены по ГОСТу. Конечно, такой продукт имеет высокую калорийность - 400 килокалорий и его нельзя отнести к диетическим, позволяющим бороться с лишним весом, но, несмотря на такой «недостаток», я рекомендую эти конфеты попробовать и иногда баловать себя ими в ограниченных количествах. Эти достойные конфеты будут отличным украшением праздничного стола. Такой вкусный десерт оставит приятные воспоминания у гостей, а дети будут просто в восторге.

Моя оценка пять баллов.