Отзыв:

Шампунь нормальный, но ничего «ослепительного»

05.06.2014
РФ, Тюмень
Дата: 21.11.2014
Достоинства: Безопасный, приятный запах, хорошо пенится, не растекается
Недостатки: Не промывает волосы полностью

Бренд Nivea у меня не связан с негативным опытом. Поэтому иногда, в поисках подходящего, покупаю какой-нибудь новый шампунь этой торговой марки. Эксперимент с шампунем Ослепительный бриллиант завершился в целом нейтрально – без особых положительных и отрицательных результатов.

Покупала в специализированном парфюмерно-косметическом магазине. Цена средняя, есть продукция и дешевле, и дороже. Я купила на пробу маленькую упаковку (250 мл). Вместе с бальзамом этой же серии получилось приемлемо. Расход средний, как у большинства других средств.

Упаковка качественная, сделана аккуратно. Шампунь дозируется легко – лишнего не льется, но и выдавливать с усилием не приходится. Консистенция в меру вязкая, шампунь хорошо распределяется на волосах и не растекается. Обильно пенится и быстро смывается водой. Мягкий, не раздражает кожу головы и подходит для частого мытья (я мою голову через день). Запах приятный, не конкурирующий с другим парфюмом.

Я использовала этот шампунь с бальзамом; но пробовала и без него – волосы все равно хорошо расчесываются и не набирают статического электричества.

Промывает волосы не всегда хорошо, особенно если они загрязнены больше обычного. Мне приходилось намыливать дважды, но все равно, результат иногда оставлял желать лучшего. При этом волосы у меня склонные к жирности, может, при другом типе волос будет по-другому. Также я не заметила, чтобы после использования шампуня появился какой-то особенный блеск.