Отзыв:

Шамбала! Вот такая необычная добавка в латвийском сыре

29.06.2020
Дата: 03.04.2021
Достоинства: Вкусный, состав
Недостатки: Мало

Интересный сыр в нарезке на днях приобрела - Cheese slices with Fenugreek от Cesvaine, латвийского производителя. То, что прибалтийская молочная продукция вкуснейшая, знаю еще со времен Союза.

Поэтому, увидев веселенький желтый пакетик с нарезкой, не прошла мимо.
Стандартное пластиковое корытце, можно рассмотреть содержимое. На обратной стороне написано - сырок полутвердый, выдержанный. с натуральным составом, включающим семена пажитника.

Иначе это растение называют ... шамбалой! Наверное, употребленный в немеренных количествах, способствует мистическим откровениям. Ну, тут таких включений, думаю, не столь радикально много. Достаточно, чтобы чувствовать удовлетворение от самого факта поедания незнакомого и суперполезного продукта, не особо боясь улететь в астрал.

В запахе он ощущается необычно, что-то абсолютно ни на что не похожее, но и сырный аромат чувствуется, не забивается.

Пластины мягкие, эластичные. Если оценивать только саму основу, то вкус с кислинкой, как у тильзитера. Не сказала бы, что особая выдержка какая-то. Продукт не изысканный, как литовский Джугас.
Однако он и не так и дорог. Сыр Cesvaine с пажитником (Fenugreek) попроще. но вообще-то вкусный, на свою цену вполне. Пажитниковые семена чуточку горьковатые, придают дополнительно остринку. Хорошее сочетание, понравилось. Только мало, 125 грамм. :(