Отзыв:

«Северная страна» или несломленная Шарлиз Терон

06.12.2015
Хмельницкий
Дата: 23.12.2015
Достоинства: Воодушевляет, поднимает дух женщины
Недостатки: Тяжелый фильм и эмоциональный

Фильм «Северная страна» отличная драма, снятая на реальных событиях. Хорошая игра актеров, держит в напряжении весь фильм. Смотрела в третий раз и все равно слезы на глазах. Он весь пропитан феминистическим духом. Эмоциональный и тяжелый. Для сильных, волевых, самостоятельных женщин. Думаю, он не оставит равнодушной ни одну посмотревшую его представительницу прекрасного пола.

Фильм о тяжелых для женщины временах, когда ее не воспринимали всерьез, как равноправного работника и все мужчины на работе делали все чтобы ее «смешать с грязью».

Женщины, которые пытались идти против системы и иметь возможность заработать хоть какие – то гроши, чтобы прокормить себя и свою семью, а главное - детей, подвергались оскорблениям и унизительным поступкам коллег мужского пола. Можно сойти сума, идти на работу и бояться, что сегодня ты можешь быть изнасилована на рабочем месте!

Именно это не сломавшуюся Джози Эймс (прекрасная Шарлиз Терон) подтолкнуло обратится в суд за защитой своих прав и прав своих подруг – сотрудниц. Рекомендую к просмотру всем, а в особенности – женщинам!