Отзыв:

На ребенка нельзя было смотреть без слез

06.12.2015
Хмельницкий
Дата: 08.12.2015
Достоинства: Эффективны, быстрота действия, не щиплют глаза.
Недостатки: Дороговаты

Когда болеешь ты – это неприятно, но когда болеет твой ребенок – это настоящая катастрофа!

Не прошло и пару дней после исполнения нам 6 месяцев, как нам не посчастливилось подхватить аденовирусную инфекцию. И если остальные симптомы схожи на симптомы обычного ОРВИ (температура, кашель и т.д.), то запухший глаз нашего ребенка нас с мужем просто обескуражил. Красное верхнее веко ребенка было настолько запухшим, что к вечеру малыш еле чуть-чуть открывал глаз. На ребенка больно было смотреть. Наши с мужем сердца просто разрывались, а глаза наполнялись слезами! Ведь к тому, что малышу не удобно смотреть одним глазиком, ему наверное, еще и больно! К тому же страшное в этой инфекции еще и то, что через пару дней коньюктивит распостраняеться и на второй глазик.

И так как только врач после осмотра ребенка выписал нам глазные капли ТОБРЕКС (в составе есть антибиотик, который убивает инфекцию), муж сразу же побежал в аптеку. Чтобы спасать «голубые очи» нашего мальчугана, действовать надо было безотлагательно и оперативно!

Капали мы в оба глазика по 2 капли 2 раза в день. Естественно, ребенку это не нравилось и он старался во все способы увернутся, но терпение и труд все перетрут! Глазные капли ТОБРЕКС оказались очень эффективными. Уже на второй день глазик почти стух, а на третий вообще был в норме. Благодаря нашей оперативности второй глазик инфекция не зацепила.

Для профилактики капали эти капли и себе с мужем, поэтому могу сказать, что глаза они не щиплют, а даже дают эффект некой прохлады. Капли прозрачные, на бутылочке есть дозатор, что делает лечение еще и удобным.

Кстати, нужно помнить, что срок годности капель после вскрытия бутылочки – 4 недели.