Отзыв:

Если с Humana 1 и перейдем на что-то, то только на взрослую пищу

06.12.2015
Хмельницкий
Дата: 10.12.2015
Достоинства: Ребенок хорошо по всем нормативам набирает вес и развивается, нет коликов и нормальный стул.
Недостатки: Дорогая, в составе есть и растительные жиры такие как пальмовый и пальмоядровый олеин и емульгатор соя лецитин

Мы - исскуственники! Так получилось, что все наши 6 месяцев мы прожили на молочной адаптированной смеси Humana 1. Ребенок хорошо по всем нормативам набирает вес и развивается, нет коликов и нормальный стул. Мы остаемся очень ею довольны и если с указанной смеси и перейдем на что-то, то только на взрослую пищу.

Смесь разводиться хорошо, хоть я и не придерживаюсь всех рекомендаций, указанных на упаковке. Так, необходимо кипяченую воду сначала остудить до 50 – 60 градусов, налить приблизительно половину необходимой воды в бутылочку, мерной ложкой, которая, прилагается к смеси, отмерять и всыпать в бутылочку необходимое количество смеси и взболтать. Потом добавить воды в бутылочку, еще раз взболтать, остудить до температуры тела и уже потом давать ребенку. Не знаю, для меня все эти манипуляции крайне сложные и я не представляю как все это проделывать пока ребенок голодный кричит. Ну, ладно еще днем, а ночью! Скажу по секрету, я остуживаю кипяченую воду до температуры тела и заливаю ее в термос. Смесь прекрасно разводится и в такой воде!

Страна производитель – Германия. Продается в маленькой и большой упаковке. Упаковка маленькая - 300 г вмещает 1 пакет, упаковка большая 600 г вмещает 2 пакета по 300 г. Как я говорила выше, в упаковке есть специальная мерная ложечка.

Я конечно же не химик, но что касается состава, то согласно информации на упаковке, смесь содержит натуральные пребиотики галактоолигосахариды, целый кладезь витаминов, не содержит глютен и кристаллический сахар. Но, к сожалению, в составе есть и растительные жиры такие как пальмовый и пальмоядровый олеин, над полезностью и вредом которых сколько споров и дискуссий, + емульгатор соя лецитин. Но я уверенна, что другие смеси не смогут похвастаться лучшим составом.

Одним из минусов смеси есть, то что она очень сильно бьет по карману, так как сейчас маленькой упаковки смеси нам хватает только на 2 дня, а стоит она около 145 грн.

Важно помнить, что строк годности смеси после вскрытия упаковки – 21 день.