Отзыв:

Семена Георгина Фигаро красная. Какая всхожесть?

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 22.05.2020
Достоинства: Крепенькие всходы.
Недостатки: Всхожесть оставляет желать лучшего.

Доброго времени суток, Уважаемый читатель!

Последнее время очень нравятся низкорослые георгинки выращиваемые из семян.

В "Карусели" приглянулись Семена георгина Фигаро красная, Дом Семян.

Понравилось то, что кустики низкорослые 35-45 см, и ещё то, что в пакете семена одного цвета- красного. Соцветия достаточно крупные, да и доля махровых цветов высокая.

А я хотела подчеркнуть красоту синей Вероники, окружив её чем-то низкорослым и ярким, но не пёстрым. С радостью купила упаковку семян. Стоил пакетик в районе 20 рублей.

Экономя место, все семена георгин высеяла в одну плошку, только разделила сорта.

Высеваю семена на рассаду я в пятилитровые бутыли. Выбираю не круглой формы, а с рифлёными боками, чтобы они положенные на бок были устойчивыми. Часть бутыли отрезаю от крышки до крышки по кругу, поднимаю отрезанную часть, заполняю грунтом и высеваю семена, затем отрезанную часть опускаю. Получается мини-парник. Выглядит это вот так:

Семена быстро дают всходы, а когда подрастают, верхнюю часть просто убираю.

Красной георгины было всего 8 семечек. И если семена георгина "Лесли" от того же Дома Семян дали почти 100% всхожесть, то Фигаро огорчила. Взошло всего 4 растения.

Всходы крепенькие и развиваются растюшки нормально.

Семена георгина Фигаро красная, Дом Семян не дали нужного количества всходов, надеюсь- качество порадует!