Отзыв:

Сбыча мечт

28.03.2014
Россия
Дата: 20.07.2015
Достоинства: Работает так, как это заявлено производителем, - удивительно
Недостатки: Отдушка могла бы быть чуть менее интенсивной
99 руб. по акции

Полгода назад я в очередной раз отправилась в магазин за шампунем, держа в голове повторение шампуня от Garnier, отзыв о котором я уже писала. Но его в продаже не было, и мне снова пришлось выбирать объект для эксперимента. После долгих колебаний и тягостных раздумий я остановила свой выбор на Gliss Kur "Экстремальное восстановление" от Schwarzkopf.

Основным критерием выбора было соотношение объёма флакона и цены.

Надо сказать, что я сначала чуть было не прошла мимо этого шампуня из-за цвета флакона - чёрный обычно предполагает ориентацию на мужчин. Но поскольку на флаконе ничего на этот счёт не было отмечено, то другая надпись - "экстремальное восстановление" - решила всё.

С цветом и запахом шампуня, как и с удобством крышки, я традиционно разбираюсь ещё в магазине. Крышка хорошо открывается и закрывается, ногтей не портит. Цвет шампуня: перламутрово-белый. Запах: я бы сказала, что такая отдушка обычно используется для мужских шампуней, хотя может восприниматься и как унисекс.

Состав. В магазине я не стала его читать по очень простой причине: раз обещают восстановление, значит, часто придётся мыть волосы. Дома уже вычитала в середине списка ингредиентов диметикон - ну да, волосы в его присутствии пачкаются быстрее, только кто будет писать, сколько там того диметикона...

Практика. Шампунь отлично пенился даже в жёсткой воде. Промыть волосы удалось без проблем. Запах лично меня устроил как в процессе мытья, так и после - я о скорости его исчезновения. Что касается сбычи обещаний, то это редкий случай, когда обещания производителя сбылись. Нет, я не ждала, что мои хотя и не сухие, но поврежденные волосы после применения шампуня превратятся в образцовую модель для рекламы укладочных средств, а после этого шампуня мне совсем не нужен бальзам, волосы на ощупь становятся толще и потому кажутся более густыми и даже блестящими. Пачкаются волосы совсем не так быстро, как я ждала, - лично мне ощущения чистоты хватает на три дня. Правда, я не потею ежедневно в спортзале и прошу учесть этот момент.

Рекомендую Gliss Kur "Экстремальное восстановление" всем, особенно обладательницам длинных волос и волос средней длины. Моим волосам этот шампунь нравится во всех отношениях, и я намерена купить его ещё раз.

oquarius
написал 20 июля 2015 в 18:18

мне тоже понравился этот шампунь

Инженерка
написала 20 июля 2015 в 19:09

Три дня свежести-это неплохо.

krasnaya28
написала 20 июля 2015 в 20:41

Надо испытать. А то у меня был "Глисс Кур" в фиолетовом флаконе - такая фиговина невразумительная.

Удивительная Рядом
написал 20 июля 2015 в 21:54

Все "Глисс Куры", которые были у меня до сего дня - фиговины невразумительные. И не кудахтали, и яиц не несли :)

Tangram
написал 20 июля 2015 в 23:12

Та-ак, делаю выводы: фиолетовый флакон - не брать.

usik
написала 22 июля 2015 в 01:16

Тоже вспомнился мне неудачный опыт с Глисс Кур - у меня от него сильно чесалась голова, даже страшно с ним экспериментировать теперь, а после такого отзыва хочется)

Al-lica
написала 22 июля 2015 в 03:53

А мне вообще эта марка не подходит.

написал 18 августа 2015 в 20:54

Приятно, когда ожидания оправдываются

copakabana
написала 7 октября 2015 в 22:01

Я пробовала,действительно,неплохой.

Sd5e7G
написала 13 апреля 2017 в 18:04

ГлисКур очень даже уважаю, мне среди них плохие не попадались

berta2015
написала 13 апреля 2017 в 21:10

В общем - нормальный, но у меня особого восторга не вызвал.