Отзыв:

Как подружиться с солнышком

28.03.2014
Россия
Дата: 24.10.2016
Достоинства: Достаточная защита от солнца в городских условиях средней полосы России
Недостатки: Может не нравиться неполное впитывание
приблизительно 100 руб.

Крем солнцезащитный водостойкий «Моё солнышко» SPF 20 с витамином Е и экстрактом календулы я выбрала для ежедневного использования в городе в весеннее и летнее время, чтобы защитить лицо и от вредных солнечных лучей, и от приобретения загара.

Купила я этот крем в аптеке, а привлекла меня цена: он стоил всего 110 руб. в марте этого года. Аптекарь сказала, что это ещё прошлогодняя цена. А в конце августе я все в той же аптеке увидела его за 90 руб. - видимо, это время, когда пора запасаться к следующему лету.

Упаковка - пластиковая туба. Приятное обстоятельство - фольга под крышкой в качестве доказательства, что добрая тётенька-продавец не наносила его кому-нибудь на руку для пробы.

Сам крем белого цвета и плотной консистенции. Выдавливается через узкое отверстие. Аромат слегка отдает календулой и тоже, я бы сказала, плотный, как и консистенция. При щедром нанесении крем впитывается от долго до очень долго, причем не полностью - он оставляет разводы на мобильнике в течение всего дня. При слишком обильном нанесении оставляет белые разводы на коже. А ещё его лучше не наносить близко к глазам и не тереть глаза после того, как прикасались к коже лица - щипать будет однозначно.

Защита. От потери влаги защищает точно - кожа остается увлажненной весь день. От приобретения загара - не вполне, хотя скоростного набора тона ещё весной не произошло. Про работу фильтров могу сказать только на основании очень медленного набора загара - да, работают, раз кожа не торопилась защищаться.

Совмещение с тональным кремам и подобными продуктами. Не пробовала совмещать, сказать ничего не могу. К тому же уверена, что производитель, предназначающий крем для детей, совершенно не интересовался его совместимостью с косметикой - тут только личный опыт может помочь определиться.

Срок использования вскрытого крема. Обратите внимание: на упаковке мелкими буквами написано "После вскрытия использовать в течение 6 месяцев". Если не успели израсходовать, то выбрасывайте - не жалейте, а то вдруг какая аллергия проявится - что-то в запахе ещё не выброшенных остатков крема подсказывает мне такой исход. Тубу я вскрыла в начале апреля.

Рекомендую всем, несмотря на то, что он детский. Для прогулок и недолгого посещения пляжа в средней полосе. Я лично намерена повторить этот же крем на следующий год.

Miss
написала 25 октября 2016 в 07:35

Много слышала об этом креме, но мне он не встречался!

Машутка
написала 25 октября 2016 в 23:10

Хороший, пользовались таким

TatianaK
написала 26 октября 2016 в 21:31

Приятный, надо купить к весне

Sd5e7G
написала 29 октября 2016 в 08:00

Мне тоже нравится этот крем. И правда надо посмотреть его сейчас для следующего лета, раз цены снижены.
Вдруг и у нас так же!

berta2015
написала 9 ноября 2016 в 19:18

Попробую весной.

oquarius
написал 11 ноября 2016 в 05:11

я таким с СПФ 50 пользуюсь уже 2 года, люблю его за то, что аллергии на вызывает

thinker
написал 23 ноября 2016 в 11:19

Учитывая какая жара стояла повсеместно этим летом, данный продукт, наверняка, заслуживает внимание.

Kelch
написала 20 марта 2017 в 17:18

Детские крема вообще лучше взрослых. Все же туда всякую дрянь валить побаиваются.