Отзыв:

Сбербанк онлайн удобен пользователям и имеет широкие возможности

11.03.2014
Россия
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Моментальные зачисления при оплате, удобство в использовании не выходя из дома с компьютера. Бонусная программа Спасибо от сбербанка
Недостатки: Трудности в смене персональных данных в системе сбербанк онлайн

Я пользуюсь интернет банком "Сбербанк онлайн" достаточно давно, на протяжении нескольких лет.
Удобство платежей без процентов, моментальные зачисления на мобильный телефон, оплата интернета, квартплата.
Делаю переводы со своей карты на карту сбербанка дочери.

Даже платили кредит в другом банке со своей карты, но нужно учесть, что переводы в сторонние банки идут дольше, то есть три рабочих дня, но бывают задержки до пяти рабочих дней (не считать выходные).
К счастью наша оплата очередного платежа по кредиту в Альфа банке заняла всего два дня!
Вот на счет комиссии не помню точно, но там какие-то проценты маленькие сняли с карты сбербанка. А оплата на счет по кредиту пришла полностью.

Мне очень нравится услуга от Сбербанка онлайн - бонусная программа "Спасибо от Сбербанка", накопленные баллы (с оплаты по карте всех покупок в магазинах, коммунальных услуг) я трачу на оплату телефона МТС.
Там выгодно накопить 100 баллов и один рубль автоматически добавляется с карты. Получается, что наличными заплатила рубль, а на счету телефона 100 рублей! Мне удобно, так как со ста рублей у меня на месяц бесплатные звонки на МТС.

Но есть один недостаток в работе этой системы.
Когда меняешь персональные данные по карте или счетам, как у меня получилось достаточно долго.
При смене паспорта писала заявление, открыла универсальный счет, взяла кредит по новому паспорту. Уже месяц не могут изменить информацию в сбербанке онлайн, писала универсальный договор на банковское обслуживание два раза, чтобы все счета и карты отражались в онлайн системе. Пять раз доносила до сведения с отделение Сбербанка, где сама заведующая в вопросах системы онлайн ничего не понимает, но мне помогают операторы по бесплатного телефона.
Вообще [b]по всем вопросам по работе в системе Сбербанка онлайн
советую обращаться к операторам по данному номеру.
Там на все вопросы специалисты дадут грамотную консультацию!