Отзыв:

Саёра Сафари и Антон Батырев в увлекательном и зрелищном, драматическом сериале

22.10.2013
Дата: 26.02.2024
Достоинства: Сюжет, реалистичность, актерская игра, операторская работа, увлекательно, зрелищно
Недостатки: Особых минусов не нашел

Военно-драматический сериал Тимура Алпатова «Вернуть любой ценой» мне зашел на ура.

Сюжет.

1983 год. Не прошедшая по конкурсу в мединститут, Дина Гарипова отправляется в Афганистан, чтобы через год иметь возможность поступать на льготных условиях.
С первых дней пребывания на чужой земле, Дине приходится выхаживать тяжелораненого капитана Герасимова. Спасенный офицер влюбляется в девушку и готов на все, чтобы всегда быть с нею. Когда Дина попадает в опасную ситуацию, капитан, не раздумывая, отправляется ей на помощь.

Картина очень зрелищная, динамичная, великолепно снятая и отменно сыгранная. Много красивых локаций, много стрельбы и боевых столкновений. Интересные и хорошо раскрытые персонажи. Все очень реалистично и правдоподобно.

В сериале снялось много известных и популярных актеров: Антон Батырев, Сергей Пускепалис, Андрей Смоляков, Марина Александрова, Алексей Кравченко, Дмитрий Калязин.

Роль Дины сыграла таджикская актриса Саёра Сафари. Получилось выше всяких похвал.

Мне сериал очень нравится. Рекомендую.