Отзыв:

Самая лучшая! Минус 2-3 кг. в месяц без ограничений в еде и занятий спортом

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 28.02.2017
Достоинства: Быстро теряется вес, доступно, нет ограничений в еде днем
Недостатки: Сначала бывает сложно втянуться, сильное чувство голода

Диета, образ жизни или система питания..., как только не называют этот всегда эффективный и относительно легкий способ похудения. Сама уже много раз прибегала к нему и всегда результаты впечатляют первых же дней.

Все очень просто, днем кушаю все, что хочется, а с 18 часов абсолютный запрет на любую еду, только простая вода и все..

Месяц назад решила сесть на диету, к летнему сезону надо сбросить лишних 6-7 килограмм, которые набрались за зиму. Сначала отказалась от мучного и сладкого, но режим дня, перекусы на работе не позволяют питаться "правильно", просто нет времени готовить себе что-то другое, чем семье, а пустым чаем и голой овсянкой я совсем не наедаюсь, а силы-то нужны.

Две недели строгой диеты не сильно повлияли на состояние талии, физнагрузки нет и результата нет, несмотря на ограничения.

Решила вспомнить старый, для меня очень эффективный способ похудения - не есть после 18 часов. Прчему сразу не стала придерживаться такого способа питания? Да опять же из-за работы, домой прихожу после 6ти, а есть ужасно хочется. А тут нагрянули праздники, 5тидневные выходные и я легко (ну, почти легко) втянулась.

Да, в эту систему необходимо именно втянуться, первое время будет сложно, сильно хочется кушать по вечерам, но организм быстро (в течение недели) привыкает и уже проще соблюдать режим. Со временем это входит, так сказать, в привычку и еда вечером совсем не интересна.

Самое главное - днем я могу кушать что угодно. Могу попить чай с печеньками, поесть борща с салом и все равно буду стремительно сбрасывать лишний вес.

Сегодня взвесилась, за выходные сбросила грамм 700 и это неплохой результат. По опыту знаю, что в первый месяц кило уходят быстрее и 2-3 сползут только так. Это, если спортом не заниматься, а, если дать себе нагрузку, то дело пойдет быстрее.

Хотелось бы закрепить это правило на всю жизнь, но все никак не продержусь более полугода, много в нашей жизни соблазнов, в частности приезд гостей, с которыми, ну как не попить чайку, да с халвой или пряником на ночь.