Функциональность
Удобство
Отзыв:

С покупкой дрели угадал, не прогадал!

08.10.2015
Дата: 14.10.2015
Достоинства: Хорошая сборка, металлический редуктор, два режима, справляется с крепким кирпичом, регулировка оборотов, реверс
Недостатки: Пока не выявил
Функциональность
Удобство

Дрель ударная ДУ-13/810ЭР была куплена в начале 2015 года для ремонта. Выбирали по принципу – чтобы могла сверлить кирпич и лёгкий бетон в нашей квартире и не стоила целого состояния.

Предстояло проделать множество отверстий в кирпичных стенах, бетоне, дереве и частично в металлических пластинках. Выбрали дрель российского производства, чтобы запчасти в случае поломки долго не искать. Пока работает без поломок, один наш ремонт уже пережила.

В комплекте шла дополнительная ручка, упорная линейка, документация (инструкция и гарантийный талон). Дрель ударная, двухрежимная. То есть кроме сверления она ещё выполняет сверление с ударом (это используется в особо твёрдых случаях). Выбирать режимы можно с помощью переключателя на корпусе сверху. На клавише есть регулировка оборотов и переключатель направления (реверс). Мощность мотора 810 Вт, что видно из названия модели. Для такого ремонта (без больших разрушений) вполне подходящая.

Дрель хорошо справилась с нашими стенами, пришлось применять ударный режим, потому что кирпич и штукатурка оказались крепкими. Даже с бетоном она справилась быстрее, чем с красным кирпичом, который был внутри чёрного цвета. Отверстия делались разного размера, от 2 до 16 мм. Свёрла меняются в патроне с помощью ключа. Свёрла в комплекте не идут, мы покупали их отдельно.

Дрель понравилась, я думаю, она не раз ещё пригодится.