Отзыв:

С перхотью справляется, но волосы не бережет

05.10.2013
Оренбург
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Избавляет от перхоти и от жирности кожи головы
Недостатки: Делает волосы жесткими и голова быстро грязнится

Шампунь Clear Vita ABE Men против перхоти "Контроль жирности кожи головы" муж покупал, когда у него были проблемы с перхотью. Пользовался он им недели две и понял, что он не подошел. Перхоти не было, но волосы стали быстро грязниться, поэтому он перестал его применять.

Решила и я его пару раз на себе испытать. Шампунь благотворно действует на кожу головы, но он мне тоже не подошел. Волосы после него становятся какими-то жесткими и неприятными на ощупь. Хотя он и обогащен минералами, как заявляет производитель.

По поводу качественных характеристик - шампунь белого цвета, имеет довольно густую консистенцию, пенится хорошо, для одного использования хватает небольшого количества шампуня. Запах чисто мужской, мне он не очень понравился - пахнет туалетной водой, не очень качественной если честно плюс примесь ментола. Люблю более нейтральные запахи у шампуней, даже у мужских.

Заявленному эффекту по поводу контроля жирности кожи головы он соответсвует, но сами волосы от него становятся поникшими. Муж больше такой не покупает.

Sonya77
написала 19 ноября 2013 в 07:14

По-моему тоже на троечку.

rolro
написала 19 августа 2016 в 08:02

Не помню какая разновидность шампуня у брата, но он не изменяет этой марке уже давно. Только Клиар избавляет его от перхоти, переходит на другие шампуни и проблема сразу возвращается.