Отзыв:

С каждым годом концерт все унывнее и унывнее

06.05.2014
Муром
Дата: 07.07.2019
Достоинства: весело, масштабно, зрелищно
Недостатки: становится больше печальных песен

Вначале хочется поздравить всех вас с праздником Семьи, Любви и Верности! Пусть в Ваших домах и семьях всегда царят мир, взаимопонимание и гармония, пусть святые Петр и Феврония Муромские хранят Ваш семейный очаг от всех ненастий!
Итак, концерт, посвященный празднику Семьи, Любви и Верности, проходящий в городе Муром, в 2019 году ничем оригинальным лично меня не порадовал. Не понимаю - с каждым годом песни, которые уже специально пишутся к этому празднику, становятся все грустнее и грустнее. Помню, когда проходили первые концерты, от заводных песен плясали все гости, присутствовавшие на концерте, а сейчас от силы 2-3 песни заставляют нас слегка подвигаться. остальные же песни - тоска тоской. Я не хочу сказать, что они по сути плохие, нет, просто они как-то не заводят. Видимо, цель концерта - сделать его очень серьезным, заставить задуматься о жизненных ценностях, а не развлечься и получить удовольствие.
Для меня самое веселое все прошло в самом начале - "в разогреве" самого концерта, где выступали наши муромские артисты.
Ансамбль Девичий переполох - бессменные участники концерта.

И непременно, Мурома.

В 2019 году приезжал ансамбль из Москвы "Гжель", их танцы - настоящий огонь, смотрела бы и смотрела.
Из почетных гостей праздника были Светлана Медведева, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и мэр города Муром Евгений Рычков.

Ведущие - Юрия Николаев и Юлия Проскурякова. С ведущими организаторы праздника не всегда угадывают, но в этот раз все было отлично, супер. Ведущие вели себя легко и свободно.

Директор 1 канала смотрел концерт не из-за кулис.

Александр Малини исполнил 2 песни, по ТВ, скорее всего, покажут только 1.

Еще одна постоянная участница концерта - Тамара Гвердцители.

Очень много было участников из Голоса, но, так как я не являюсь поклонницей этой программы, то даже не заострила на них внимания. Только заметила, что Дина Гарипова, наконец-то спела зажигательную печенку, да и костюмчик у нее был офигенный.
Алексей Глызин спел песню "Ты не ангел", вживую, очень приятно, сильно.

Непоседы с песней "Мама".

Юлия Проскурякова с песней "Мой мужчина", Юрий Николаев спел позже "Русские любят красиво".

Марк Тишман - наверное, тот, из-за которого я и посещаю этот концерт из года в год, я готова на него смотреть долго, люблю, как он исполняет песни. Еще ни разу он не пропустил концерт, который в 2019 году проходит в Муроме уже 12-й раз.

В самом конце выступила Лариса Долина в заунывной песней.

И Любовь Успенская с 2 песнями, на второй песне мы ушли, стало совсем скучно.

Приятным сюрпризом было участие Ирины Круг. Так же в концерте участвовали: Алексей Белов, Ольга Кормухина, Александр Иванов, Анастасия Мокеева, Ярослава Дегтярева.
Конечно, приятно, что в нашем провинциальном городе проходит такой масштабный концерт, и кто-то решит, что мы "заелись", но я бы хотела, что концерт все-таки был веселее, а не наводил печальные и грустные мысли.
Наверняка, гостям города было приятно и весело, вот только погода слегка подвела. Приезжайте в наш гостеприимный древний город, пронизанный многовековой историей и полный множеством исторически важных мест.
Конечно, спасибо за праздничное настроение, не смотря на то, что весь день дождь сливал, как из ведра, было очень приятно.
Особенно понравился финальный фейерверк, который ознаменовал гимн семье, который исполняли все участники концерта на сцене.
Еще раз всех с праздником!