Отзыв:

Рожала сама, что оказалось ошибкой врачей

21.09.2014
Дата: 23.08.2016
Достоинства: Нет шва, быстрая реабилитация
Недостатки: Врачи могут ошибится

Не все могут понять заголовок, но сейчас я объясню.

Я совершенно не боялась родов, шла рожать с хорошим настроением. Приняли меня в роддоме, осмотрели. Долго смотрели, поскольку был новый аппарат УЗИ, врач им не очень хорошо знал. Ну с горем посмотрел меня и оставил ждать, когда пойдет процесс.

Промучилась я 22 часа, до момента, когда родила. И слава Богу, что в итоге родила. Как потом выяснилось, были показания к КС. Врачи не досмотрели на УЗИ и при обычном осмотре, что ребенок лег неправильно, что помешала его выходу.

Все выяснилось, когда поменялась смена и пришел новый врач, он посмотрел меня и просто был в ужасе.

Мало того, что ребенок лежал неправильно, так еще раскрытие шло очень плохо. Первая смена мне поставили окситоцин, но видимо самую маленькую иголочку и капала она очень медленно, потому что она была поставлена мне часа в 4 ночи, новая смена пришла в 9, а капельница даже половины не прокапала.

В тот момент я вообще мало что понимала, поскольку уже просто молилась, чтобы все с ребенком было хорошо.
Я только поняла, что врач что-то сделал, что капельница быстро прокапала, он поставил мне еще одну. Только тогда началось раскрытие. При этом потуги уже были вовсю и ничего я сделать не могла.

В итоге когда раскрытие достигло 9, начали мы "рожать". Но ребенок лежит неправильно и не идет. Собралось много врачей. Мне начали выдавливать ребенка. Не получилось. Уже сердцебиение стало падать. Принесли вакуумный аппарат, стали вытягивать вакуумом. Но и тут не получилось. В итоге уже была привезена аппаратура для реанимации ребенка. В конечном итоге все таки я родила. Тут уже одновременно выдавливали и вытягивали.

Хорошо, что ребенок родился и сразу закричал. Все показатели вроде как были в норме. Но в год выяснилось, что сын слабослышащий. На данный момент у сына инвалидность по слуху.
Этого можно было бы избежать, если бы принимающие врачи нормально посмотрели меня и направили на кесарево.

Но я никоим образом не склоняю никого на КС. Я за естественные роды. И если решусь рожать второй раз, то буду настраиваться на ЕР. Просто мне не повезло.