Отзыв:

Результаты окупили болезненность уколов и заплаченные деньги

16.10.2013
Дата: 12.07.2020
Достоинства: Перестали болеть спина и голова, ушла бессонница
Недостатки: Больно, дорого
Высокая

Верить в это трудно, но первого же укола поясница стала меньше болеть. Я обычно не могу сидеть долго, стоять на одном месте - тем более. А тут и сидела, и ходила целый день без проблем.

Мильгамма - это букет из витаминов В. В ее составе имеются В1, В6 и В12.

Еще немного лидокаина добавили, в качестве местного анестизирущего вещества. Но все равно больно, хотя в каждой ампуле всего 2 мл и вводили лекарство медленно. Для меня это большой минус, так как очень чувствительна к боли.

Еще один минус - дорогая цена. За 10 ампул по 2 мг пришлось заплатить больше 600 рублей.

К самим ампулам никаких претензий. Они снабжены белой точкой-маркером, откуда легко вскрываются. После чего стоит “аромат” на всю квартиру. Ужасный запах у этой на вид симпатичной малиновой жидкости. Даже пот в первые часы после инъекции “благоухает” им.

Препарат портится от тепла и солнечных лучей, поэтому держать его рекомендуется в прохладном месте. Мне удобным хранилищем показалась дверца холодильника. Но перед употреблением температуру ампулы нужно довести до комнатной.

Мильгамма мне и сон подправила. Перестала спать урывками. Поэтому утром просыпаюсь бодрой. Заодно пропало чувство сонливости в течение дня. Нервы поуспокоились, не тревожусь и не волнуюсь из-за каждого пустяка.

Боюсь сглазить, но и мигрень больше не беспокоит. Прошла уже неделя после последнего укола.

Никаких побочек у меня не было, даже прыщи не появились, на них многие жалуются.

Так что, мне грех жаловаться. Препарат хороший, не откажусь колоть уколы Мильгаммы, если возникнеть нужда в них, несмотря на их болезненность и дороговизну.