Отзыв:

Лучший лекарь на подоконнике

16.10.2013
Дата: 06.09.2014
Достоинства: Лечит многие болезни

Я не представляю свой дом без алоэ. Не скажу, что растение блещет красотой, хотя слышала, что оно очень красиво цветет. Но - раз в сто лет, поэтому алоэ по-другому называют столетником. Выращиваю его из-за того, что алоэ первый помощник при болячках, ранах. Недавно вылечила им мозоль. Разрезала лист вдоль и положила на место, где кожа огрубела. Делала это несколько дней на ночь. Сок алоэ размягчил мозоль, соскоблила ее без особого труда. Еще я добавляю листья алоэ в состав бальзама, который помогает от авитаминоза. Кладу туда также курагу, чернослив, изюм, орехи, все пропускаю через мясорубку и добавляю мед. Вот скоро сделаю от осеннего авитаминоза. Заметила, что когда не ем по утрам ложечки бальзама, то в тот год чаще болею простудой, быстро устаю.

написал 15 января 2022 в 23:26

У меня дома тоже, сколько помню себя, растет алоэ. Очень полезное лекарство: в равных долях мед, сок алоэ и сливочное масло, можно какао добавить. Каждое утро по чайной ложке натощак принимать нужно. Лечит и болезни желудка, легких, любые воспаления внутренние и укрепляет иммунитет. И дети с удовольствием едят -сладко, вообще очень вкусное лекарство.

написал 16 января 2022 в 07:47

Рецептов с алоэ много. Ваш тоже хороший, более доступный, взяла на заметку.