Отзыв:

Ренгалин от кашля мне слабо помог.

30.01.2015
Россия
Дата: 25.04.2020
Достоинства: возможно кому-то помогает
Недостатки: слабый эффект, непонятный состав

Кашель я всегда лечу сразу, если запущу, то потом буду выкарабкиваться очень долго, а мне это не нужно. Кашель у меня несколько странный - не скажу, что я задыхаюсь от него, но кашляю сильно, мокрота не отходит и так всегда.
Препарат Ренгалин интересен тем, что он лечит от всех видов кашля - сухого и влажного, это сразу вызвало у меня некоторые вопросы, я считала, что для каждого вида кашля есть свои препараты. Ну да ладно.

Ренгалин цена на Аптека.ру - 230 рублей за 20 таблеток.
Это безрецептурный препарат.

В составе нет конкретного активного вещества, а какие-то антитела, лекартсво относится к гомеопатии, как я поняла.

Таблетки сладковатые, их следует рассасывать, никаких сложностей при приеме не возникло. А вот лечебный эффект огорчил, принимала 3 дня, эффект был крайне слабый, а я для себя давно уяснила, если на 2-ой день не стало легче, то лекарство следует менять. С Ренгалином я стала немного откашливаться, но всё равно облегчение было слабым, поэтому я подключила еще и старый-проверенный Амброксол. Лечение пошло веселее.

Рекомендую ли я Ренгалин? Даже не знаю, для себя решила, что принимать больше не буду, если кашель остаточный или слабый, то возможно эффект будет лучше.