Отзыв:

Лечит воспаения на лице

30.01.2015
Россия
Дата: 10.03.2016
Достоинства: Помогает, недорогая
Недостатки: Запах, густая

Мазь Ям - ветеринарный препарат, но многие люди не боятся и используют его для лечения своих кожных заболеваний. Я как-то вычитала целую схему лечения прыщей, но использую мазь по-своему.

Общие сведения.

Место покупки - ветеринарная аптека.
Цена - 100 рублей.

Мазь темного цвета, очень пахучая, пахнет дегтем, но только более терпко и запах такой густой, что тошнота иногда подкатывает.

Как я пользуюсь для лечения прыщей. Использую только на подкожные воспаления, такие, которые долго созревают и очень больные, красные. К счастью, у меня они нечасто, но если разом высыпали 2-3 штуки, то сразу мажу мазью Ям.

Наношу точечно на воспаление и вокруг него, выдерживаю с час и вытираю салфеткой. Внимание!!! Мазь Ям нельзя смывать водой, только вытирать салфеткой - тряпочной или бумажной, а потом приступать к умыванию.

Наношу на кожу либо аппликатором, либо ватной палочкой.

Эффект от мази есть, особенно если наносить несколько дней подряд, прыщики уменьшаются в размере и потом очень быстро рассасываются.

Если Вы морально готовы использовать мазь для животных, то я бы рекомендовала.

Ну а для предотвращения появления новых высыпания я использую Розамет.