Долговечность
Отзыв:

Ремешок - слабый элемент. Скрестила Масл с Бриз, чтобы модель смотрелась удачнее

11.11.2015
Дата: 10.05.2023
Достоинства: Натуральная кожа, качественный пошив, сделано в Петербурге, есть отделения и кармашек на молнии
Недостатки: Тканевые ремешки в комплекте, в раскрытом виде плохо держит форму
Долговечность

Здравствуйте!

Я большая поклонница компании "Верфь", дома несколько изделий их производства, так что я слежу за новинками и при случае покупаю то, что меня интересует. Сумка Mussel (означает "Мидия") вышла в этом году. Мне понравился её лаконичный дизайн и скромный размер, у меня таких маленьких сумок нет, поэтому и было решено её купить.

Цена на момент написания отзыва 5500 рублей. Но я оформляла по предзаказу, поэтому на неё была традиционная скидка 10 или 15% - точно не помню. На мой взгляд, для такой малышки цена высоковата.

Я выбрала в базовом бежевом цвете, чтобы можно было носить с одеждой любых принтов и рисунков. Именно бежевый, а не чёрный является главным базовым цветом у обуви и аксессуаров. Конкретно у Верфи мне их оттенок кажется более тёмным, чем хотелось бы, но я уже привыкла.

Ремешки здесь тканевые, и они дешевят сумку. С поясным ещё ладно, а вот плечевой вообще не смотрится уместно, на мой взгляд. У Верфи за полторы тысячи можно заказать широкий кожаный ремень в цвет, но я сделала проще: у меня есть сумка Бриз такого же бежевого цвета, и я просто вставила в Масл ремешок от неё. Он тонкий и идеально подошёл по стилю и цвету. С тканевыми на улицу так ни разу и не выходила - лежат в коробке.

Сумка маленькая, но при этом в ней есть различные отделения для организации порядка. При небольшом размере она довольно вместительная за счёт своей пухлой формы: влезают паспорт, ключи, телефон, очки и даже тканевый шоппер.

Закрывается на кнопки. Из-за небольшого размера есть риск, что содержимое вывалится, если неудачно открыть сумку, так что я обычно складываю туда вещи и сумку уже не трогаю - для меня это скорее переноска важного хлама. Телефон держу в руках, чтобы десять раз за прогулку не лезть в сумку.

По отзыву может показаться, что я не очень довольна, но в целом мне сумка нравится. Если бы я знала, что следом выйдет поясная Рапана, то подумала бы насчёт неё. У них разный дизайн, Рапана более спортивная, но сейчас кажется мне более универсальной. Впрочем, и Масл я "вывожу" несколько раз в неделю. Это классная маленькая сумочка и для магазина, и для работы, и для театра. Зимой будет только на выход, а летом это неплохой повседневный вариант (когда муж идёт рядом с рюкзаком))

Мой отзыв на сумку Шелл от "Верфи"
Мой отзыв на сумку Бриз от "Верфи"

написала 11 мая 2023 в 05:09

Цена высоковата для такого скромного объема сумки, но в целом достойная сумочка.

Ясный Взгляд
написала 11 мая 2023 в 09:06

А мне наоборот кажется, что с тканевым ремешком сумка в целом смотрится интереснее. У меня на одной сумке родной ремень сильно износился, я поменяла на тканевый – сносу нет))

Про Верфь узнала недавно и случайно. Присматриваюсь к Шелл, уж очень интересная модель. Кажется очень практичной. Кстати, спасибо за ссылку и отзыв на неё)

ВашаМ
написала 11 мая 2023 в 11:21

Масл - классическая модель, а тканевый ремешок, ещё и контрастного тёмно-коричневого цвета и такой ширины, делает сумку более спортивной, но при этом форма сумки же никуда не делась. У меня это вызывает диссонанс :) Сюда лучше подходит кожаный ремешок или цепочка, если через плечо носить. У мужа коричневая сумка-планшет Фин, там точно такой же тканевый ремень - и он смотрится удачно, потому что попадает в цвет самой сумки, хотя тоже хотелось бы кожаный...

У меня сейчас уже 2 Шелл: чёрная и голубая, на холодный и тёплый сезоны. Очень удачная модель, рекомендую!

Priscilla
написал 24 июня 2023 в 22:16

Красивая! Очень люблю подобные модели :)