Отзыв:

Редкостный бред(

13.01.2017
Дата: 19.01.2017
Достоинства: тема хорошая
Недостатки: бессмысленная трата денег

Вы знаете, я люблю актера Данилу Козловского. У него взлет карьеры, поэтому снимается он много и везде. Именно его имя и завлекло в к/т. Но моему разочарованию не было предела. Конечно, Данила красив даже в этой грязище (хотя моменты сношения без снятия штанов с женщиной на глазах у толпы, потом блевание в стороне - как-то ну очень странно выглядит), но вот от самого фильма осталось ну очень тягостное впечатления.

Во-первых, мы не поняли, кто там все же викинг. Думали, что Владимир, но нет. Потом почитали, что викинг - это закадровый голос викинга Свенельда. То есть фильм о Владимире вроде, а назван по имени закадрового викинга. Во-вторых, какие-то заоблачные бюджеты на это кино. Там больше миллиарда рублей вроде было потрачено. Нам не показалось, что этот фильм стоит миллиард. Это тысяча квартир для неимущих семей в доме эконом-класса. Я думаю, создатели не отобьют эти деньги в прокате, опозорятся своим псевдоисторическим фильмом и станут снимать еще одно убожество.

Историческая сторона там очень слабая. Какие-то места из реальной истории Нестора видны, но общая канва сюжета абсолютно бессмысленная, переиначенная. Конец мы тоже не особо поняли. Ярко выраженной какой-то морали (а тема фильма, я думаю, предполагала какую-то мораль) тоже нет.

Просто все почему-то вдруг приняли христианство, купаются и радуются. В общем, мы зря потратили деньги, сходив в кино. Мне очень нравится тема Руси, очень люблю все эти времена - крещение, былины, фольклор, песни старинные, но этот фильм даже мне - фанатке темы - не понравился.