Отзыв:

То успокоительное, которое я бы не советовала!

13.01.2017
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Небольшая цена, красивенькая упаковка.
Недостатки: Ужасный химозный состав, можно найти гораздо более полезные успокоительные капли.
64 р

Мы сейчас уже не на гв, мы кушаем желточки, пюрешки, кашки, соки пьем – в общем молодцы, перестроились почти нормально, тьфу-тьфу-тьфу) Малыш доволен и спокоен, а вот мама подкачала – я очень устала, признаюсь, нервы поистрепались порядком. Муж молодец, терпит, но мне его безумно жаль – терпеть все эти женские выкидоны…

Мне тоже не сладко, гормоны, вес, боль, недосып… Но это женская доля, я к этому так отношусь – хочешь радоваться тому, как тебе улыбается самое чудесное существо на свете, умей за ним ухаживать и любить в любом состоянии, а не копить злость и агрессию, перенося его на мужчину.

Вот поэтому я решилась на успокоительные, мне надо, я это вижу. Свекровь дала Барбовал – это такие вонюченькие капли в довольно приятной упаковке. Она пьет, и я подумала, мне поможет. Прочитала состав, а там все плохо( Я ужаснулась составу, в котором фенобарбитал, этилбромизовалерианат, натрия ацетата тригидрат.

Даже намека на что-то, кроме химии, нет. Я разочаровалась и даже пить не хотела – моим нервам этот «коктейль молотова» явно не друг. Но из-за безысходности все же выпила один раз, посмотреть, может я не права. Очень пахнет, нужно запивать большим количеством воды. Смаривает довольно сильно, ночью сложно проснуться было к ребенку. Обычно такой проблемы нет, проблема в последующем засыпании.

Понятно, что все лекарства – продукт химической промышленности, но некоторые хотя бы содержат какие-то полезные травы вроде валерьянки, боярышника – они отлично действуют на нервную систему, сердечный ритм, спазмы опять же снимают. Барбовал – однозначно в категорию «хороших» лекарств не входит.

Произведено в Украине, стоимость на момент покупки около 64 рублей – единственное достоинство. Мы все грешим на Корвалол, какой он вредный при длительном приеме. Посмотрите, что за побочные эффекты у этого препарата (не написано, что при длительном приеме, написано, что просто – побочные эффекты).

Я не советую, сама сейчас пью другие успокоительные капли на травах, отечественные.