Отзыв:

Развод на деньги, граждане :) моя долгая счастливая история двойного посещения!

28.07.2015
Россия
Дата: 07.09.2015
Достоинства: процедура и вправду бесплатная; можно на халяву сделать диагностику кожи лица и головы
Недостатки: сильное психологическое давление; давят на слабые места; навязывают взять кредит, так как все приходят с паспортом; цены безумно завышены;

Приготовьтесь к чтению очень большого отзыва...

Начнём с того, что этот салон постоянно меняет своё название и направление: сначала всё началось с нашумевшего DeSheli и их косметики, якобы содержащей экстракт чёрной икры. В итоге люди выходили от них с чемоданом этой косметики, купленной за 40 000 рублей в кредит. Позже - это стал салон Mon Platin и, соответственно, одноимённая косметика. Теперь уже чемоданов не было, но предлагали брать абонементы 3 штуки по 50 тыс., итого 150 тыс., тоже в кредит, сейчас они специализируются на аппаратной косметологии.

Итак, первый раз я их посетила, когда мне позвонили и предложили сделать бесплатно диагностику кожи головы, около года назад (может чуть больше). К тому моменту я уже знала, что меня будут разводить на деньги, коих тратить я не собиралась, но согласилась пойти. Дело в том, что наша знакомая у них взяла чудо-чемодан за 40 тысяч, хотя по сути не могла себе это позволить, а потом долго выплачивала кредит и отказывала себе во многом... Поэтому я хотела просто испытать себя, своё умение отказывать в непростой ситуации, да и просто узнать, как же они так обрабатывают людей, что они готовы за неизвестно что отваливать немаленькие деньги?? И в то время у меня всё ещё жутко выпадали волосы после родов, и я в душе всё-таки надеялась на чудо или хотя бы на какой-нибудь совет...

Сказали взять с собой паспорт и медицинский полис.

Ну вот настал день процедуры. Я пришла в этот салон, с улицы звоночек - нажимаешь - впускают. Подошла к ресепшену, там сидели 2 или 3 девушки, очень миловидные и ухоженные, спросили паспорт и сказали подождать. В зале ожидания - несколько кресел и большой диван. Там сидело очень много женщин, в основном все пенсионного возраста.

Меня вызвал мой мастер минут через 15-20. Девушка очень симпатичная, но с жуткими пересушенными осветлёнными волосами. По пути нам попалась другая девушка - у неё была ужасная перхоть :) Мне кажется, что у работников сферы красоты, а уж особенно такого элитного салона, как они позиционируют себя, такие оплошности просто недопустимы! Ну что ж, пойдём дальше...

Здание салона оказалось просто огромным! Мы бродили по длинным коридорам и заглядывали в разные кабинеты. В итоге, остановились в одном, где мне сделали диагностику кожи головы. Спасибо им за то, что я узнала одну из причин обильного выпадения волос - это гиперкератоз. У меня очень сильно разрастается верхний слой кожи и начинается сильное шелушение, в итоге волосы начинают выпадать. Вся суть моей борьбы сейчас с этим недугом - тщательное скрабирование кожи головы.

В итоге, эта диагностика показала, что всё у меня очень плохо (но так, в принципе, и было), что я могу облысеть... Настроение у меня было по этому поводу очень депрессивное, и работники салона быстро это учуяли и начали давить на больные женские места, ведь мало кого из женщин не испугает перспектива лысения...

Итак, процедура... Девушка - мастер очень мило беседовала со мной, пыталась расспрашивать о семье, работе, материальном положении, да так непринуждённо, как будто она моя давняя подруга. Потом начала мне внушать, что 50 тысяч для ухода за собой в год - это вообще не деньги и что все женщины просто обязаны обслуживаться у них... Потом ознакомила меня с ценами: 57 тыс. лицо, 57 тыс. тело, 57 тыс. волосы... Если взять всё сразу в один день, то со скидкой получается 150 тыс. рублей! Сущие копейки! Я с умным видом кивала, хотя уже слегка офигела :) и это цены за посещение салона 1 раз в месяц! Да за эту сумму у них надо было круглосуточно торчать!

Процедура закончилась. Кстати о самой процедуре - помазали одним, поводили другим, погладили третьим, ну минут 15, типа сделали мне безыгольную мезотерапию. Помыли, высушили. Девушка охала-ахала на счёт того, сколько волос у меня выпало и ещё раз сказала, что я точно облысею, если не возьму их абонемент. Я отказалась. сказала, что мне до них ехать 150 км в одну сторону и что точно не вариант мотаться, что я лучше это время проведу с семьёй, а уж проблему сама найду как решить.

Девушка убежала и попросила меня посидеть в кабинете.

Пришла тяжёлая артиллерия :) Зашла высокая жгучая и очень эффектная брюнетка, вроде как директор салона, и начала уже собственноручно обрабатывать меня. Она оказалась очень тяжёлым человеком и морально буквально меня размазала. Давила, давила, давила, что я облысею, что уже возраст у меня не маленький (25 ЛЕТ!!!) и что мои кожа и волосы просто жуть в каком запущенном состоянии! И что если так дальше пойдёт, то просто я в 30 лет буду выглядеть на 50 и т.д. ))) Было неприятно всё это слушать, но я была настолько подавлена, что просто даже ничего не смогла ответить, а просто лепетала, что я в декрете, что это дорого, далеко ездить... На что мне парировали, что это просто отмазки, что я взрослая женщина и должна сама принимать решения! В итоге, спустя минут 15-20 "давки" от меня отстали, но были явно не довольны результатом. 20 номеров телефонов знакомых я всё-таки дала.

Вышла я со смешанными чувствами: вроде бы меня и обо..али с головы до ног, но с другой стороны я узнала, с чем мне всё-таки надо бороться и, как видите по моим волосам сейчас, эта борьба дала положительный результат.

Спустя месяц мне стали снова названивать :)

Я сказала, что была у них, но меня всё равно снова пригласили. В итоге смогла я к ним попасть повторно только через полгода. Волосы у меня уже подлечились, поэтому и пошла больше из любопытства увидеть на диагностике своими глазами, каких результатов я добилась.

Во второй раз мастер мне попался уже не такая милая девушка, но и я уже не была такой простушкой как в первый раз. Решила прямо говорить - нет денег и не стесняться этого.

Итак, меня встретила симпатичная девушка, но уже постарше - лет 30 немного стервозной наружности. И когда она выяснила, что я у них уже во второй раз, то она грубо мне сказала: "и зачем тогда Вы пришли". Чувствовалось явное возмущение. Я ответила, что просто хочу получить удовольствие от бесплатной процедуры и улыбнулась :) А девушка в ответ мне парировала, что её, мол, постоянно зовут на дегустацию водки, но она ж не идёт))) такой намёк, что мне тут явно не рады))) Но в этот раз я была настроена их злить :)

На диагностике для них по-прежнему у меня всё было плохо с волосами, но я-то увидела свой положительный результат :) сделали диагностику лица - кожа жутко сухая! Как и чем её увлажнить - не сказали, но выводы свои я сделала, и этот недуг тоже нашла, чем исправить, при чём за очень бюджетную цену.

Во время диагностики косметолог пыталась язвить на счёт моих проблем и подстегнуть к тому, чтобы я отдала им 100 тыс. Я заулыбалась и сказала, что лучше уж буду лысеть и сохнуть :)

Процедура, которую мне подобрали - дарсонваль. Раньше о таком не знала, но мне очень понравилась и даже подумываю о покупке такого аппарата. Суть в том, что в луковички волос посылается слабый токовый заряд и это стимулирует рост волос. Что было неожиданно. во время процедуры мастер похвалила качество моих волос.

Прежде чем мастер заговорила о стоимости, я выпалила: "денег - нет. Стипендия 500 рублей, декретные - 50 рублей. Кредит не дадут." Она была немного ошарашена и даже не нашлась, что ответить, поэтому процедуру мы провели без всяких особых разговоров о качестве их услуг и барышня - директор ко мне не зашла, так как специального предложения они для меня не нашли :) ведь минимальный ежемесячный платёж - 2000 рублей, а мой официальный доход 550 рублей :)

Проводили меня сухо, но мне это было по барабану. Какую-то пользу я для себя извлекла, а от их любезности мне было ни холодно, ни жарко...

Через день позвонили и снова пригласили на процедуру, но я оставила им жалобу на грубого мастера и пока больше не ходила к ним, но обязательно схожу и в третий раз. Мне ж надо узнать, насколько % теперь увлажнена моя кожа лица??? С головой-то я разобралась :)
________________________________________________________________________________________________________
Не хочу клеветать, но по слухам - у них нельзя пить чай или кофе. Люди рассказывали, что после напитка как-будто попадали под гипноз и уже потом только чухали, что на них повесили кредит и впарили то, что совсем не нужно. Может это только сказки, а может... Я угощаться напитками у них не рискнула :)

Просто Влада
написал 7 сентября 2015 в 23:10

Знаем мы про них!

TatianaTU
написала 8 сентября 2015 в 01:01

Много слышала про них, но никогда не ходила... Звонили, приглашали - я вежливо отказывалась на этапе телефонного звонка.

Удивительная Рядом
написал 8 сентября 2015 в 01:25

Не надо там чай пить и ходить туда просто не надо :))

Веста
написала 8 сентября 2015 в 09:48

Офигеть цены почти даром...шучу))Девушки скажу одно, если б у них такие услуги были результативные, то туда зазывать не надо было б...клиенты шли потоком..))

oquarius
написал 8 сентября 2015 в 11:39

я тоже слышала, что в этих салона на психику давят и что-то типа гипноза используют

Хиппа
написала 8 сентября 2015 в 15:30

Ого, полное разоблачение! Браво))
Лысеть и сохнуть, ха-ха)) Медленно сползаю под стол))
На что они рассчитывают? Что девки подут грабить банки для попадания к ним?!

написала 8 сентября 2015 в 19:12

Мне кажется, что уже все знают про их деятельность! Неужели кто-то ещё клюёт?
А ведь некоторые и вешали на себя кредиты, которые здорово стесняли жизнь... Есть примеры перед глазами!

Да после этого ответа им было нечего мне сказать)))

krasnaya28
написала 8 сентября 2015 в 18:40

Тоже мне новаторы. Этих дарсонвалей сейчас в каждом салоне:-) А знакомых Вы зря сдали:-)

написала 8 сентября 2015 в 19:09

Я написала телефоны в основном иногородних мужчин, сказала, что подруг в этом городе - нет! Не думаю, что они им буду названивать :)))

krasnaya28
написала 9 сентября 2015 в 11:31

Ахах, ловко. У меня подруга там подрабатывала, листовки разносила, номерочки клиентов раздобывала, ну и мой по согласию сдала. Но мои с ними отношения ограничились записью на прием, на который моя особь не пошла:-)

написала 9 сентября 2015 в 12:19

ай-яй-яй :))))

Kelch
написала 9 сентября 2015 в 08:48

Если сами звонят и навязываются - развод с психологической обработкой. Не важно, косметические услуги или трусы продают. Теперь этих конторок немеряно развелось. В некоторых сотрудриков даже гипнозу учат.

barabashka23
написала 10 сентября 2015 в 03:06

А я в своем городе пыталась устроиться к ним на работу оператором, но когда шла на собеседование не знала что это они ))

donna
написала 10 сентября 2015 в 19:52

Они и у нас в Казахстане объявились уже