Отзыв:

Работать можно, хоть сайт новый и нераскрученный. Платит честно.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 03.11.2019
Достоинства: Бонусы за отзывы, честные выплаты, отсутствие модерации
Недостатки: мало просмотров, комиссия на вывод денег

Работаю я почти на всех известных сайтах отзывов, в этом есть определенный смысл, т.к. правила у сайтов разные, на одном отзовике можно размещать те отзывы, что не пропускают на другом. Поэтому когда я узнал о существовании нового сайта отзывов "Отзомир", я там тоже зарегистрировался.

Сайт совсем новый, могу ошибиться, но начал работу он в 2019 году. Отсюда все его плюсы и минусы. Самый явный минус- маленькое количество просмотров, т.к. сайт новый и ему трудно конкурировать в поисковиках с ведущими сайтами на этом рынке, ссылки на этот сат пока что теряются во вторых десятках поисковиков. Отсюда и пока что небольшие доходы.

Но и плюсы есть. Неплохие бонусы: до 5 рублей за отзыв объемом 2500 знаков и более, такие бонусы помогают переносить недостаток начислений за невысокие просмотры. Плюс там сейчас проще пробиться в топ авторов: пока что на сайте работает только 1122 авторов, которые написали всего 9108 отзывов (это на момент моего написания данного отзыва). То есть работы- непаханное поле.

Программа у сайта не оригинальная, такую же я встречал на сайтах "Имхо24" и "Бородатый вопрос".

Я не в восторге от нее, потому что не видно, какие отзывы набирают просмотры, а какие нет, отражается только заработанная на всех просмотрах сумма. Зато здесь оплачиваются не только отзывы. Если вы создали новую тему, а потом другие авторы добавили в нее отзывы, то за просмотр их отзывов вам тоже будут начисляться копеечки как автору темы.

Модерация как таковая практически отсутствует, отзывы не заворачивают, ждать размещения не нужно, отзывы появляются на ленте моментально, моментально же происходит начисление за них бонуса.

Ну и главное- заработок. Он невелик пока что, на других сайтах работать выгоднее, но на Отзомире я работаю больше на перспективу. Тем более, что сайт честно выплачивает деньги, можно и на Киви-кошелек, можно и на Яндекс-деньги, вот скрин с подтверждением выплаты минималки на Яндекс-деньги (а минималка- 150 рублей):

Сайт за переводы честно заработанных денег взимает 5 % комиссии, на мой взгляд это жлобство, приличные сайты от этого давно уже ушли. Первые заработки в основном на бонусах, на просмотрах совсем мало, но это на всех подобных сайтах сначала. На молодых сайтах надо раскачаться, первоначально доходы могут быть не особо большими, прочитайте для сравнения мой отзыв о сайте "Отзовичка"- Сайт отзывов "Отзовичка"

Из-за схожести сайтов все время думаю о родстве "Отзомира" с небезызвестным сайтом "Имхо24" (вот мой отзыв о нем: Сайт отзывов "Имхо24". Однако, думаю, что эти сайты используют просто одну готовую платформу.

Работать на Отзомире или нет- решать вам.

Смотрите также

Pomposhka
написала 4 ноября 2019 в 23:44

Интересный сайт, скорее всего попробую, всегда приятно бонус получить, просмотры могут появиться позднее

natsha
написала 21 декабря 2019 в 11:47

На какие темы можно писать? Меня интересуют продукты питания и о заработка на других сайтах, в первую очередь

kdn43651
написал 14 ноября 2020 в 00:00

вот заработки на сайтах там хорошо просматриваются

LedyG
написала 28 октября 2020 в 06:15

А сколько там стоит просмотр?

kdn43651
написал 14 ноября 2020 в 00:00

7 копеек

Fanny
написала 16 июля 2021 в 19:05

А мне вот интересно...почему туда в какой бы объект отзыва не зашёл есть такая надпись "Бонусы за отзывы не предусмотрены" и так подписано везде..., о каких бонусах они тогда пишут за количество символов, я что-то не пойму???

Priscilla
написал 10 февраля 2022 в 23:55

Вот-вот! Там почти все отзывы с такой пометкой, оплачивается очень узкий перечень тем. Не самый выгодный сайт в этом плане. Я сейчас там тоже пишу, но получаю только за просмотры.

Облачко
написала 20 января 2022 в 20:18

Заинтересовали, жаль что просмотры низкие

Olga-Sy
написала 18 октября 2023 в 02:42

Я уже несколько раз выводила с этого сайта деньги. Потом у него был какой-то сбой - оплата шла пару месяцев, в результате мне капнуло два вывода (накопилось за это время), и с тех пор до вывода нужную сумму никак не соберу. Кто-то писал, что там снова были какие-то проблемы с выводом, так что притормозила пока.