Отзыв:

Работает неплохо для своей цены

03.08.2013
Germany
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Эффективно работает, низкая стоимость
Недостатки: Не замечено

Гель для быстрого удаления кутикулы Essence fast cuticle remover будет настоящей находкой для тех, кто хочет ухаживать за ногтями самостоятельно и не тратить на это много средств и времени. Это тот редкий случай, когда дешевая и простая вещь намного лучше и предпочтительней дорогой и навороченной.

Гель сделан на основе щелочей, как и большинство гелей подобного типа. Расфасован во флакон, похожий на лак для ногтей. Наносится на кутикулу удобно, при помощи спонжа на ножке, таким образом можно его нанести туда, куда нужно и столько, сколько требуется. После нанесения нужно подождать две минуты и далее начинать обработку ногт и кутикулы.

Гель не имеет запаха, цвета, прозрачный на вид, без пузырьков или пены. И он действительно работает. Главное выдержать время, но не передержать его. Как только гель начинает подсыхать - он теряет свою активность и сделать что-либо невозможно.

При применении геля постоянно кутикула постепенно уменьшается и сама замедляется в росте, что, в общем-то, и является целью. Главное, этот гель не настолько едкий, чтобы портить ногти и вызывать слоение или их пересыхание.

Расход средний, флакона хватает на пару месяцев при применении раз в неделю только на руки. Зена копеечная. Сейчас у меня другое средство для удаления кутикулы, но до него я использовала три или четыре флакона Essence и довольна была очень и очень.