Отзыв:

Отличная кухня и приличное пиво

03.08.2013
Germany
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Отличная кухня, собственная пивоварня
Недостатки: не замечено

Когда гости Вены устают от посещения "обязательны" мест в плане покушать и спрашивают, а что же здесь вкусного есть еще - я обычно говорю, что вкусно везде, где кухня традиционная. Потому что глупо ходить в Вене в итальянский или китайский ресторан.

Ресторан "Salm Brau" остался таким маленьким оазисом практически в центре, где, несмотря на огромное количество посетителей, еще можно получить непередаваемое гастрономическое удовольствие.

Ресторан расположен дверь в дверь со входом в Нижний Бельведер, в нем всегда полным полно людей. Но места хватает - у них есть и внутренние помещения, и террассы, в общем, разместиться реально. Но на "час пик" лучше заказывать места заранее.

Самое лучшее здесь - это еда! Огромное традиционное меню, есть оригинальные блюда. Если будете брать свиную шею - берите одну порцию на двоих, а то одному ее осилить нереально. Шницель здесь самый правильный - он свисает с тарелки, настолько он большой. Очень вкусные блюда на сковородке, их н есколько на выбор. И мне понравился "Гуляш извозчика" - очень странное, но вкусное и оригинальное блюдо с картошкой, мясом, яичницей и сосисками.

Обязательно берите здесь пиво! Тут своя пивоварня и ресторан предлагает три сорта постоянно плюс один сезонный. Я перепробовала все - темное очень вкусное, и неплохое мартовское.

Как ни странно, здесь недорого. На 50 евро вдвоем можно умереть от переедания. Я очень советую этот ресторан, пока он не испортился от собственной славы.