Отзыв:

Как защитный крем - ничего

03.08.2013
Germany
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Неплох как защитный крем
Недостатки: Не увлажняет, как заявлено

Крем для рук Yves Rocher Soin Vegetal Beaute Des Mains Hand Beauty Care Long-Lasting Mosturizing Hand Cream (о, такое длинное название, как у маленького, но гордого птыца) - ничем не примечательное очередное творение псевдо-натуральной марки Yves Rocher и был куплен в довесок к набору гелей для душа однажды, о потом он потерялся среди вещей, всплыв в один из переездов, и тогда же был опробован.

Трудно сказать, нравится мне этот крем или нет. Это точно не увлажняющий крем для рук, тут Yves Rocher может не тешить себя надеждами.

Крем густой и плотный, выдавливается с некоторым трудом (дырочка в крышке очень маленькая, крем нужно выдавливать с усилием). Крем не жирный, впитывается быстро, запах слабый, но не противный. Наверное, так пахнет отдушка с запахом арники.

Как я уже заметила, в качестве увлажняющего этот крем совершенно бесполезен, ни его состав, ни действие не предполагают хоть сколько-нибудь заметного эффекта. Однако этот крем прекрасно себя ведет как защитный при контакте с водой или при защите от ветра. Если нанести его пожирнее - он оставлет хорошую защитную водо- и ветронепроницаемую пленку, правда, до первого мытья рук.