Отзыв:

Пылающие свечки

26.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: простая в уходе, яркие броские цветы
Недостатки: нет

Не знаю, как в другие городах, а в Москве почти все клумбы сейчас включают в себя такое растение как сальвия. Уж если в городских условиях ее так массово высаживают, значит, она настолько нетребовательна и растет как трава, что подойдет даже новичкам для украшения их садовых участков.

Растение вроде бы совсем простое с виду, когда не цветет, но как оно сразу преображается, когда распускаются многочисленные пылающие ярким алым цветы. В общей массе сочетания темно-зеленых листьев и красных цветов - великолепно украшает сад.

Чтобы сальвия раньше зацвела, я сажаю семена на рассаду еще в конце зимы - начале весны. Цветения от этого растения ожидать придется месяца три, потому проще вырастить рассаду дома, а когда она окрепнет и прекратятся заморозки на даче - высадить на клумбы.

В саду сажаю рассаду на солнечное место, предварительно удобрив почву под посадку, сальвии это любят. Уход за посадками требует стандартного подхода: выполоть сорняки, полить, удобрять во время закладки бутонов. Вот собственно и все премудрости. Цвести растения будут с самого начала лета и до первых заморозков.