Отзыв:

Пусть замолчат: шоу давным-давно пора закрыть, неужели петиция подействовала?

30.03.2015
Дата: 16.08.2017
Достоинства: отсутствуют
Недостатки: темы передач, ведущий, дурной ор, формат

Когда эта передача ещё называлась "Большая стирка", то я воспринимала её участников, как клоунов, включая ведущего, который чуть ли не каждый день менял причёску и цвет и фасон штанов. Но после того, как Андрюша надел деловой костюм и стал полоскать бельишко всех и вся, то мне стало непонятно, почему каждый день на зрителя льётся столько грязи и низости с телеэкрана. Зачем собирать по всей стране самые непотребные истории и транслировать их? Для чего этот балаган, который и дискуссией назвать язык не поворачивается, где "эксперты" кричат друг на друга и перебивают? Почему нарушают элементарные формы этикета теми, кто представляет лицо страны?

Весь интернет уже устал от многократно задаваемого вопроса, когда же закроют Дом-2. Но почему мало кто выступал за то, чтобы шоу Малахова закрыли? Слава Богу, нашлись люди, разместившие петицию на известном сайте. Видимо, имеет всё-таки силу чётко изложенная позиция.

Шелестели тут во всех СМИ по поводу девушки по имени Диана Шурыгина. Я видела лишь одну передачу с её участием, а говорят, что их было пять. Я одного не могу понять: несколько лет назад был издан закон, запрещающий обсуждать подобные темы по телевидению в отношении несовершеннолетних. В "Пусть говорят" что, совсем бесстрашные сотрудники работают, раз настолько обнаглели?

Кто-то начнёт защищать передачку, говоря, что Малахов де кому-то там помог. Хочется спросить, это такие люди по тем выпускам решили, в которых актрисы вроде Руденко пели оду той передаче, которая, приглашая их в качестве истеричных экспертов, обеспечивает артистам пиар и, по сути, кормит их с ладошки в обмен на нужные слова? Кто-нибудь знает статистику того, как вынесение своей проблемы на люди сломало людям жизнь или значительно её осложнила? Если сравнить тех, кто утверждает, что им программа помогла и тех, кто молчит, перебравшись с нажитого места в другой город подальше от позора, то каков будет процент полезности? Какая чаша весов перевесит?

Я как вспомню так вздрогну, какая вакханалия творилась, когда поднималась тема сожительства кого угодно с кем угодно, независимо от пола и возраста каждый божий день. Эту грязь практически убрали только благодаря двум законам: первый я уже упомянула, а второй - возрастной рейтинг телепередач. Но менее мерзкой "Пусть говорят" для меня от этого не стала.

Одно радует: законы действуют, несмотря на выкрики тех, кто утверждает, что запретительными мерами ничего не решишь. Ещё как решишь! И то, что простые телезрители стали писать петиции, артисты - подавать заявление в прокуратуру на это антинародное шоу лично меня радует.

Я очень сильно надеюсь, что новый ведущий "Пусть говорят" потопит это шоу, которое давным-давно должно было уйти с экрана, а Малахов и его команда никогда больше не получат работу в СМИ в качестве кого угодно. Все подобные передачи, включая всякие там "Прямые эфиры", "Мужское-Женское", естественно, само "Пусть говорят" должны отправиться в ту же мусорную корзину, что и "Говорим и показываем", по моему личному, но глубокому убеждению.

Спасибо за внимание.