Отзыв:

Приятная на вкус икра с низкой калорийностью

30.03.2015
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Вкус, низкая калорийность, не нужен консервный нож
Недостатки: С трудом открыла крышку, неравномерно намазывается на хлеб, нечётко пропечатана дата изготовления

Икру минтая я решила купить на Новый год. Во-первых, я люблю икру. Во-вторых, я где-то читала, что икра минтая наименее калорийная. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но похоже, что это так.

Банка выглядит вот так.

Понравилось, что не нужно возиться с консервным ножом, поскольку банку можно открыть без его помощи благодаря специальной крышке.

Но радость была недолгой, поскольку дома я заметила какие-то частички на поверхности. Было похоже на икру. Но оказалось, что это крошки от хлеба, поскольку пакет с резаным хлебом был с дырочками для вентиляции и крошки попали на банку, видимо.

Смотрим дату изготовления.

Консервы свежие. Но мне не нравится, во-первых, способ нанесения. Мне говорили, что в таких случаях дату легко перебить. Во-вторых, то, что месяц изготовления пропечатан нечётко.

Смотрим состав.

Е в составе не очень радуют, хоть их и не очень много.

Наличие витаминов B радует PP, поскольку они хорошо влияют на состояние кожи. В плане калорийности меня всё устраивает. Действительно, одна из самых низких для икры, но у леща ещё ниже.

Информация об изготовителе.

Перед тем, как открыть, убедилась, что банка без бомбажа.

Открывалась моя конкретная банка не так уж легко. Вдвоём пытались по очереди открыть, пока не вмешались мужчины.

Масса в банке была однородной. Запах приятный. Намазывать икру на хлеб не очень удобно. Она рассыпается и, несмотря на однородность в банке, на хлеб икра минтая намазывается весьма неравномерно.

Хотя, собственную криворукость не исключаю.

Вкус приятный, нежный. В принципе, могу порекомендовать продукт.