Отзыв:

Прячем от детей, пытаемся забыть ее вкус

23.09.2013
Дата: 22.07.2019
Достоинства: Похожа на дорогие пасты
Недостатки: Очень сладкая, длительный срок хранения

Мы любим шоколадно-ореховые и щоколадно-сливочные пасты. Они у нас в семье завутся "Нюська", детская производная от названия пасты "Nutella".
Все в ней было хорошо, кроме высокой цены. Но изредка можно себе позволить.
Однако жаба душит и, увидев похожую, решила купить сладость от известного бренда "Шарлиз". Давно любимый зефир от "Шарлиз" нежный, благородный, отличного качества и очень вкусный.

А вот их шоколадно-молочная паста сильно разочаровала, хотя цена вполне доступная.

"Сметанная" в 350 грамм недорогая упаковка очень привлекательная на вид стоит всего около 80 рублей. К тому же у пасты отличная мягкая консистенция, позволяющая легко размазать ее по подсушенному ломтику батона.

Надо учесть, что питерский производитель вполне надежный и уважаемый.

Но паста разочаровала сразу. Ее сладость запредельна. Она убивает вкус шоколада и молока. Мой сахар в крови мгновенно взлетает вверх даже от одной чайной ложечки пасты.

Самое ужасное, что детям она понравилась. Они еще не умеют различать тонкости вкуса и не могут понять, что такое количество сахара в составе опасно для здоровья.

Первую покупку пришлось демонстративно выбросить, рассказав сказку, что на шоколадной фабрике случилась авария, и в чан с пастой высыпался лишний мешок сахара. Поэтому обошлось без слез. Теперь в этот магазин детей не берем, ждем когда забудут про этот десерт. Надеюсь, мое предупреждение будет полезным.

Калорийность пасты очень высокая - 560 ккал. Срок хранения в пластиковой упаковке целых 12 месяцев, значит консервантов в ней в избытке.